लापरवाही! पानी की तरह पैसा बहा रहा रेलवे, नहीं भरे जा रहे प्लेटफार्म के गड्ढे

Smart News Team, Last updated: Tue, 19th Jan 2021, 2:45 PM IST
  • रविवार को मुजफ्फरपुर जंकशन पर एक महिला प्लेटफार्म संख्या 1 पर गड्ढे में गिरने से घायल हो गई. जीआरपी ने लोगों की मदद से महिला को अस्पताल में भर्ती कराया. हैरानी बात ये रही कि जिस गड्ढे में गिरकर महिला घायल हुई. उसके भरने के लिए रेलवे प्रशासन पहले ही लाखों रुपये खर्च चूका है.
रेलवे की लापरवाही. ( सांकेतिक फोटो )

मुजफ्फरपुर: भारतीय रेलवे यात्रियों की सुविधाओं के लिए बडी-बडी घोषणाओं की बातें करता है और उनके लिए करोड़ो रुपये को पानी की तरह खर्च करता है, लेकिन रेलवे द्वारा पैसे खर्च करने के बाबजूद मुजफ्फरपुर के रेलवे स्टेशन की स्थिति में कोई बदलाव नहीं हो रहा है. रविवार को रेलवे स्टेशन पर एक महिला ठोकर लगने से ट्रेन नीचे जाने से बाल-बाल बच गई. जीआरपी ने घायल महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया. महिला की हालत गंभीर बनी हुई है. यात्रियो का कहना है, इन प्लेटफार्म पर आये दिन ऐसे हादसे होते रहते है, लेकिन रेलवे प्रशासन इन पर ध्यान नहीं देता.

जानकारी के अनुसार, मुजफ्फरपुर जंक्शन पर प्लेटफार्म संख्या एक, दो, तीन व चार पर कई मार्बल उखड़े हुए हैं और काफी जगहों पर टूटे-फूटे है. यात्रियो को इन प्लेटफार्म से गुजरना होता है जिससे कोई भी बड़ा हादसा हो सकता है. इस तरह की घटनाओं के बाद भी रेलवे प्रबंधन का इस ओर कोई ध्यान नहीं जा रहा. मार्बल उखड़े होने की वजह से यात्रियों को सामान इधर से उधर ले जाने में परेशानी का सामना करना पड़ता है.

मुजफ्फरपुर: बबलू इलेवन ने संस्कृति क्रिकेट एकेडमी को 13 रनों से हराया

कैसे हो गए प्लेटफार्म पर गड्ढे

कुछ समय पहले रुट-रिले-इंटरलॉकिंग के कार्य के मलबे को उठाने के लिए प्लेटफार्म नंबर 1 पर ट्रैक्टर लगाया गया था. ट्रैक्टर के इधर-उधर जाने के कारण प्लेटफार्म पर जगह-जगह गड्ढे हो गए. इसको ठीक करने के लिए रेलवे के किसी ठेकेदार को काम दिया. लेकिन ठेकेदार ने प्लेटफार्म सही से ठीक नही कराया. रेलवे ने इसके ऊपर रुपया खर्चा किया है.

बिहार के हर थाने में होगी महिलाओं की सुनवाई, बनेंगी महिला हेल्प डेस्क

बिहार: बढ़ते क्राइम पर तेजस्वी का CM नीतीश को खुला खत, कहा- लोगों को भयमुक्त करें

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें