बूढ़ी गंडक का जलस्तर बढ़ा, अहियापुर थाना बना झील, फरियादियों को ऊठानी पड़ रही परेशानी

Smart News Team, Last updated: Sun, 4th Jul 2021, 4:38 PM IST
  • मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना में बूढ़ी गंडक नदी के बाढ़ का पानी घुस गया है. जिससे वहां के बेसमेंट में लबालब पानी भर गया है. साथ ही थाने के आसपास स्थित घरों में भी बाढ़ का पानी घुस गया है. जिससे वहां रह रहे लोग अपने घरों को छोड़ सुरक्षित जगहों पर शरण ले रहे है.
बूढ़ी गंडक का जलस्तर बढ़ा अहियापुर थाना बना झील फरियादियों को ऊठानी पड़ रही परेशानी

मुजफ्फरपुर. मुजफ्फरपुर में बूढ़ी गंडक नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता ही जा रहा है. जिसके कारण जिले के निचले इलाकों में बाढ़ का पानी घुसने लगा है. यह बाढ़ का पानी अब मुजफ्फरपुर के अहियापुर पुलिस थाने तक जा पहुंचा है. थाने में बाढ़ का पानी घुसने से वह झील में तब्दील हो गया है. जिससे वहां पर अपनी शिकायत लेकर पहुंच रहे लोगों को घुटने भर पानी मे घुसकर जाना पड़ रहा है. साथ ही उन्हें अन्य कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. 

पुलिस थाने के पास बाढ़ का पानी भर जाने से वहां के बेसमेंट में लबालब पानी भर गया है. बताया जा रहा है कि सुबह पानी कम था. जिसके पुलिस कर्मी और फरियादी जैसे तैसे पैदल और बाइक से थाने पहुंच गए, लेकिन दिन बढ़ने से साथ साथ पानी भी बढ़ गया है. जिसमें अब बाइक से भी जाना दुःस्वर हो गया है. पानी बढ़ने से थाने के आस पास रहने वाले लोगों को पानी जनित बीमारी होने का डर भी सताने लगा है.

ससुराल से लौट रहे युवक ने काजी इंडा टोल के पास खुद को मारी गोली, अस्पताल में भर्ती

अहियापुर थाना जाने के रास्ते में कई फुस और अर्ध पक्का मकान बने है. इन सभी घरों में बाढ़ का पानी घुस गया है. साथ ही अभी भी लगातार बाढ़ का पानी बढ़ता ही जा रहा है. जिसे देखते हुए वहां रहने वाले लोग अपने घरों से निकलकर सुरक्षित स्थान पर शरण लेने को मजबूर हो रहे है.

मुजफ्फरपुर में निकलेंगी हजारों नौकरियां, लगेंगे 154 उद्योग-धंधे

घरों में बाढ़ का पानी घुसने के बाद सुरक्षित स्थान पर जाते लोग

इतना ही नहीं नदी का जलस्तर बढ़ने और थाने में जलभराव हो जाने से वहां पर पानी से तरह तरह की कीड़े मकोड़े निकल रहे है. इनके साथ ही पानी बढ़ने से जहरीले सांप भी देखने को मिल रहे है. जिससे लोगों में पानी को पार करने में डर बैठ गया है. वहीं थानाध्यक्ष सुनील कुमार रजक ने बताया कि उन्होंने इस बारे में अपने सीनियर अधिकारियों को अवगत कराया गया हैं. थाना में जलभराव होने से परेशानी बढ़ गई है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें