मुजफ्फरपुर : नए साल में खस्ताहला सड़कों से मिलेगी निजात, 5 प्रमुख सड़कें बनेंगी

Smart News Team, Last updated: Fri, 1st Jan 2021, 4:18 PM IST
  • शहर के लोगों को नए साल में पांच प्रमुख सड़कों की सौगात मिलने जा रही है. ट्रैफिक समस्या को देखते हुए इन सड़कों को पहले की अपेक्षा ज्यादा चौड़ा करके मजबूत बनाया जा रहा है.
खस्ताहाल रोड (फाइल फोटो)

मुजफ्फरपुर. शहर के लोगों को नए साल में खस्ताहाल सड़कों से निजात मिल जाएगी. शहर की पांच प्रमुख सड़कों की सौगात लोगों को मिलेगी. इसमें सबसे पहले लक्ष्मी चौक से दादर रोड जोकि खस्ताहाल है, उसको बनाया जाएगा. उसके बाद मिठनपुरा से पानी टंकी तक रोड को डबल लेन करने का काम होगा. इसके अलावा शहर की तीन प्रमुख सड़कों जवाहरलाल रोड, मस्जिद चौक से काजीइंडा रोड और भामाशाह द्वार से बीबीगंज रोड को बनाने का कार्य शुरू किया जाएगा. नए साल में शहरवासियों को इन पांचों सड़कों की सौगात मिलेगी. इससे लोगों को आने जाने में सुविधा होगी और गड्ढों की वजह से होने वाले हादसों में भी कमी आएगी और लोगों की जान माल का नुकसान होने से भी बचेगा.

उल्लेखनीय है कि मिठनपुरा से लाल कोठी तक सड़क पर काम शुरू कर दिया गया है. इस रोड को चौड़ा किया जाएगा और मजबूत बनाया जाएगा. बरसात में रोड पर ना खड़ा हो इसके लिए रोड के दोनों ओर नाला बनाया जाएगा और बिजली के खंभों को रोड के चौड़ीकरण के बाद रोड के मध्य में शिफ्ट किया जाएगा. गौर हो कि इस रोड की चौड़ाई अभी 6 मीटर है जो काम पूरा होने के बाद 7-7 मीटर हो जाएगी और रोड डबल लेन बनाई जाएगी.

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी: तारिर्कुर रहमान होंगे 20 सदस्यीय बिहार टीम के कोच

मार्च तक लक्ष्मी चौक दादर रोड का काम पूरा हो जाने की उम्मीद है. इस सड़क की हालत काफी खस्ता है. 3.75 मीटर चौड़ी इस रोड को 7 मीटर चौड़ा बनाया जा रहा है और इसके साथ भी पानी की निकासी के लिए नाला बनाया जा रहा है. इसी तरह जवाहरलाल रोड-कल्याणी रोड, रेवा रोड स्थित भामाशाह द्वार से बीबीगंज होते हुए ब्रह्मपुरा तक और मस्जिद चौक से बेला-इमली चौक वाया सहाय कॉलेज के रास्ते काजी इंडा तक भी सड़क निर्माण के कार्य किए जाएंगे. इन सड़कों को भी चौड़ा करने के साथ मजबूत बनाया जाएगा. इनके बनने से कच्ची पक्की हाईवे पर ट्रैफिक कम हो जाएगा और इनका निर्माण कार्य भी जल्द ही शुरू हो जाएगा.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें