मुजफ्फरपुर न्यूज : नवरुना कांड में 21 अक्टूबर को सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई
Smart News Team, Last updated: 13/10/2020 01:54 PM IST
- मुजफ्फरपुर के बहुचर्चित नवरुना कांड की 21 अक्टूबर को कोर्ट में सुनवाई होगी। बीती सप्ताह सीबीआई स्पेशल क्राइम ब्रांच के एसपी नागेंदर प्रसाद ने केस पूरा करने के लिए 11वीं बार अर्जी देकर समय मांगा है। अब 21 अक्टूबर को इस केस की सुनवाई होगी. जिसके बाद सीबीआई मुजफ्फरपुर स्थित विशेष सीबीआई कोर्ट में आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दायर कर सकती है। जानकारी हो कि 17 सितंबर 2012 की रात मुजफ्फरपुर के ज्वाहर लाल रोड स्थित अपने घर सो रही अतुल्य चक्रवती की छोटी बेटी नवरुना का अपहरण हो गया था। 18 सितंबर 2012 को अपहरण को लेकर अज्ञात पर केस दर्ज कराया था। ढाई महीने बाद घर के पास नाले की सफाई के दौरान एक मानव कंकाल मिला था। सीबीआई 14 फरवरी 2014 से केस की जांच कर रही है। इससे पहले सीआईडी के विशेष विंग ने करीब डेढ़ साल जांच की थी।
- सीतामढ़ी के बेला थाना क्षेत्र के मनपौर गांव में एक युवक को दोस्तों के साथ शर्त लगाना महंगा पड़ा. शर्त में रुपए जीतने की ललक ने युवक की जान ले ली. युवक की पहचान मनपौर गांव निवासी शिव शंकर ठाकुर के पुत्र गोविंद के रूप में हुई है. पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. फिलहाल परिजनों ने मामले को लेकर थाने में आवेदन नहीं दिया है. युवक के दोस्त फरार हैं. पुलिस उनकी तालाश कर रही है. जानकारी हो कि गोविंद ने अपने ही गांव के युवक से तैरकर गांव की नदी पार करने की शर्त लगाई थी. शर्त जीतने पर दोनों ने एक-दूसरे को रुपए देने का वायदा किया था। गोविंद बीच में ही डूब गया और उसका दोस्त तैरकर नदी पार कर गया। घटना की जानकारी मिलने पर गांव में कोहराम मच गया। थाना अध्यक्ष अशोक कुमार ने बताया कि युवक की नदी में डूबने से मौत हो गई है।
- मोतिहारी के मुहफिस थाने के फकीरा टोला के किसान राम चंद्र प्रसाद की बदमाशों ने गला रेतकर हत्या कर दी है. शव को घर से तीन किलोमीटर दूर फैंक दिया. अब तक हत्या की वजह का खुलासा नहीं हो सका है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है. फिलहाल परिजनों ने थाने में आवेदन नहीं दिया है. थानेदार रोहित कुमार ने बताया कि पुरानी अदावत में हत्या करने की बात सामने आ रही है, जां जारी है. पुलिस सूत्रों का कहना है कि किसान गांव में सब्जियों की खेती करता था. उसका पुत्र हैदराबाद में नौकरी करता है, उसके घर पत्नी और बहू रहती है। रविवार की रात नौ बजे के बाद खाना खाकर जब वह घर से निकला तो रास्ते में कुछ लोगों ने उसे कब्जे में ले लिया और गांव की ही सड़क पर गला रेतकर उसकी हत्या कर दी।
- मुजफ्फरपुर के सकरा थाना क्षेत्र के डोली विश्वकर्मा चौक के समीप मुजफ्फरपुर पूसा रोड पर बाइक लुटेरों ने एमआर अविनाश कुमार से हथियार के बल पर बाइक लूट ली। उसकी जेब से 2000 रुपए भी लूट लिए। विरोध करने पर लुटेरों ने उस पर फायरिंग भी कर दी। जिसमें अविनाश बाल-बाल बच गया। फायरिंग करते हुए लुटेरे फरार हो गए। अविनाश ने सकरा थाने में अज्ञात लुटेरों के खिलाफ एफआईआर करवाई है।
- मधुवनी के मध्यपुरा थाना क्षेत्र के खजूरा गांव में एक युवक की ग्रामीणों ने जमकर पिटाई कर दी। वह किसी के घर में गलत नियत से घुस गया था। सूचना मिलते ही पुलिस ने युवक को इलाज के लिए अस्पताल दाखिल करवाया. जहां उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाया है, फिलहाल मामले में कोई शिकायत नहीं है और ना ही युवक की पहचान हो सकी है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
सम्बंधित वीडियो गैलरी
मुजफ्फरपुर न्यूज : एसएसबी ने इंडो-नेपाल बॉर्डर से 20 करोड़ रुपये की चरस जब्त की
12/10/2020 06:48 AM IST
मुजफ्फरपुर: 22 उम्मीदवारों ने खरीदे नामांकन फॉर्म.
10/10/2020 12:27 AM IST
मुज़फ़्फ़रपुर: - बाइक सवार दो बदमाशों ने दिनदहाड़े चौकीदार को गोली मारी.
08/10/2020 09:11 PM IST
मुज़फ़्फ़रपुर: - कुख्यात अपराधी धन्ना सेठ सहित चार बदमाश भागलपुर जेल ट्रांसफर
07/10/2020 09:18 PM IST