बिहार में 2 बच्चों के बैंक अकाउंट में आए करोड़ों रुपये, स्कूल ड्रेस के पैसे निकालने के लिए किया था खाता चेक
- बिहार के कटिहार के दो बच्चों के खातें में अचानक करोड़ों रुपये की रकम आ गई है. इसके बाद सभी लोग अपने खाते चेक कराने के लिए कटिहार बैंक पहुंच गए. हालांकि इन दोनों बच्चों के खाते से भुगतान पर रोक लगा दी गई है.
पटना. बिहार की नीतश सरकार बच्चों को स्कूल के पोशाक की राशि उनके खाते में भेजती है. इस राशि की जानकारी के लिए आजमनगर थाना क्षेत्र की बघौरा पंचायत स्थित पस्तिया गांव के दो स्कूल के बच्चे एसबीआई के सीएसपी सेंटर पहुंचे. जब इन दोनों ने अपनी राशि की जानकारी ली तो इन्हें पता चला कि इनके खाते में करोड़ रुपये हैं. जिसमें छात्र गुरुचन्द्र विश्वास के खाता संख्या 1008151030208081 में 60 करोड़ से अधिक और असित कुमार के खाता संख्या 1008151030208001 में 900 करोड़ से ज्यादा की राशि जमा है. इन दोनों छात्रों के खाते में करोड़ रुपये की जानकारी मिलते ही सीएसपी सेंटर पर बच्चों सहित वहां पर खड़े लोग भी चौंक गए. इन दोनों छात्रों का खाता उत्तर बिहार ग्रामीण बैंक भेलागंज शाखा का है. इन दोनों छात्रों के खाते में करोड़ रुपये देखकर बैंक अधिकारी भी हैरान हैं कि इतनी राशि कहां से आयी है.
वहीं इस घटना को लेकर बच्चों को भी नहीं पता के उनके खाते में ये पैसे कहां से आए हैं. इसके साथ ही बाकी बच्चे भी कटिहार बैंक में अपने पैसे चेक कराने के लिए पहुंचने लगे. जब खाते में करोड़ रुपये की जानकारी शाखा प्रबंधक मनोज गुप्ता को हुई तो वह हैरान हो गए. इसके बाद उन्होंने इन बच्चों के खाते से भुगतान पर रोक लगा दी है. वहीं एलडीएम एमके मधुकर ने बताया कि बैंक से मामला आने के बाद इसकी जांच की जायेगी.
41 सालों से लंबित स्टाम्प घोटाले मामले में अदालत ने कहा एक हफ्ते के अंदर स्तिथि स्पष्ट हो
बिहार के खगड़िया में भी कुछ ऐसा ही मामला सामने आया था. जहां पर एक युवक के खाते में साढ़े पांच लाख रुपये आए थे और उसने यह पैसे उसके खाते से भी निकाल लिए थे. इस मामले को लेकर युवक रंजीत ने कहा था कि मैंने पैसे इसलिए निकाले थे कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रुपये भेजे हैं.
अन्य खबरें
रूडी के सांसद कोष की एंबुलेंस से मुखिया करा रहा था शराब तस्करी, ड्राइवर अरेस्ट
सड़क दुर्घटना में मरने वालों के परिवार को 5 लाख, घायलों को 50 हजार का मुआवजा देगी बिहार सरकार
बिहार के वैभव विशाल बने JEE टॉपर, 300 में तीन सौ नंबर के साथ ऑल इंडिया रैंक वन
चिराग पासवान के लिए BJP नेताओं के मीठे बोल JDU को चुभे, केसी त्यागी ने पूछा- इतनी नरमी क्यों