भेष बदलकर गए अधिकारी से एंबुलेंस चालक ने जरा सी दूर के मांगे 9 हजार, गाड़ी जब्त
- एंबुलेंस ड्राइवर को सिपारा पुल पर गिरफ्तार कर लिया गया. साथ ही एंबुलेंस को भी जब्त कर लिया गया. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एंबुलेंस के मालिक को भी बिहटा इलाके से गिरफ्तार कर लिया. सरकार द्वारा तय कीमत के मुताबिक, पटना से बिहटा तक का किराया तकरीबन 1700 रूपए है. जबकि आरोपी एंबुलेंस चालक ने ऑफिसर से 9000 रूपए की डिमांड की.

पटना- देश के साथ-साथ बिहार में भी कोरोना की दूसरी लहर का कहर जारी है. कोरोना संक्रमितों के आंकड़े में लगातार तेजी से बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है. कोरोना के बढ़ते मामले के मद्देनजर सरकार और प्रशासन अलर्ट पर है. बिहार समेत देश के ज्यादातर इलाकों में कोरोना कंट्रोल के लिए लॉकडाउन लगाया गया है. कोरोना संकट के इस दौर में बिहार के कई इलाकों से एंबुलेंस चालकों द्वारा मनमानी की खबर आई है.
ताजा मामला राजधानी पटना के बिहटा क्षेत्र का है. दरअसल, जब एक ऑफिसर ने मरीज बनकर एंबुलेंस चालक से बात किया तो बिहटा से पटना के लिए ड्राइवर ने 9 हजार की मांग कर डाली. बता दें कि एंबुलेंस बाईपास स्थित एक प्राइवेट अस्पताल के पास रखा हुआ था. जिसके बाद ड्राइवर ने अपने मालिक से बात करवाई. अधिकारी ने एंबुलेंस चालक को एडवांस पैसे भी दे दिए.
पटना: स्वास्थ्य केंद्र के कबाड़ में मिला 36 ऑक्सीजन सिलेंडर, पप्पू यादव ने कसा तंज, जानें क्या कहा
मिली जानकारी के मुताबिक, एंबुलेंस ड्राइवर को सिपारा पुल पर गिरफ्तार कर लिया गया. साथ ही एंबुलेंस को भी जब्त कर लिया गया. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एंबुलेंस के मालिक को भी बिहटा इलाके से गिरफ्तार कर लिया. बता दें कि सरकार द्वारा तय कीमत के मुताबिक, पटना से बिहटा तक का किराया तकरीबन 1700 रूपए है. जबकि आरोपी एंबुलेंस चालक ने ऑफिसर से 9000 रूपए की डिमांड की. पुलिस ने आरोपी एंबुलेंस ड्राइवर और मालिक के खिलाफ जक्कनपुर थाने में मामला दर्ज कर लिया है.
8 कोविड सेंटरों में बेड खाली फिर भी मरीज भर्ती करने से कर रहे मना, जानिए वजह
अलविदा जुमे के बाद पाबंदियों के साथ ईद की तैयारियां शुरू, जानें क्या रहेगा बंद
Ramadan 2021:बिहार, झारखंड और MP के 10 बड़े शहरों में 10 मई को रोजा इफ्तार टाइम
पेट्रोल डीजल 10 मई का रेट: पटना, मुजफ्फरपुर, भागलपुर, पूर्णिया, गया में बढ़े तेल के दाम
पटना: कोरोना संक्रमित से एक बेड के लिए 50 हजार रुपए, संचालक के खिलाफ FIR
अन्य खबरें
लालू यादव का केंद्र पर हमला- पैसे देकर भी कोरोना टीका नहीं उपलब्ध करा रही सरकार
8 कोविड सेंटरों में बेड खाली फिर भी मरीज भर्ती करने से कर रहे मना, जानिए वजह
अलविदा जुमे के बाद पाबंदियों के साथ ईद की तैयारियां शुरू, जानें क्या रहेगा बंद