पटना: ATM में पैसे डालने वालों ने बैंक से उड़ा दिए डेढ़ करोड़ रुपए, ऐसे हुआ खुलासा
- बिहार के छपरा में एटीएम कैश लोड करने वाले पांच कर्मचारियों ने बैंक से एक करोड़ 57 लाख रुपए कैश का गबन कर दिया. इन्टर्नल ऑडिट के बाद इस मामले का खुलासा हुआ. बहरहाल, सभी आरोपियों को पुलिस तलाश रही है.

पटना. एटीएम कैश लोड करने वाले कर्मचारी पर एक करोड़ 57 लाख रुपए कैश गबन का आरोप लगा है. मामला बिहार के छपरा जिले का है. बताया जा रहा है कि सभी एटीएम लोडर कई बैंकों को एटीएम कैश की सुविधा उपलब्ध कराते थे. पिछले लंबे समय से पांच कर्मचारी कैश की चोरी कर रहे थे. इस बात की भनक किसी को नहीं थी. मिली जानकारी के मुताबिक, एसबीआई मेन ब्रांच के एटीएम और आईडीबीआई एटीएम में रुपए लोड करने वाले लोडरों ने एक करोड़ 57 लाख 35 हजार 4 सौ रुपए का गबन कर लिया. इन्टर्नल ऑडिट के बाद यह मामला सामने आया.
सिक्योर वैल्यू इंडिया लिमिटेड मुजफ्फरपुर के शाखा प्रबंधक सुभाष कुमार ने इस मामले में टाउन थाने में एफआईआर दर्ज कराई है. एफआईआर में कहा गया है कि सिक्योर वैल्यू इंडिया लिमिटेड इंडिया वन टाटा इंडिकैश एटीएम लोडर द्वारा छपरा शहर के एसबीआई मेन ब्रांच तथा शिवनंदन पर स्थित आईडीबीआई एटीएम में पैसा लोडिंग का काम कंपनी के द्वारा किया जाता है. जब इसकी ऑडिट जांच की गई तो कैश का शॉर्टेज रहा. उसके बाद से लोडरो को बुलाया गया. लेकिन इनकी चोरी पकड़े जाने की खबर मिलते ही ये लोग नहीं आए.
पटना पुलिस की छापेमारी में होटल में शराब पार्टी कर रहे दो डॉक्टर गिरफ्तार, महिला भी शामिल
नगर थाना के इंस्पेक्टर विमल कुमार के मुताबिक, अलग-अलग एटीएम से कैश का गबन किया गया है. इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. बहरहाल, पुलिस की छापेमारी कर रही है. लेकिन सभी आरोपी फरार है. नगर थाना के इंस्पेक्टर विमल कुमार ने बताया कि कांड अभी अनुसंधान अंतर्गत है और आरोपियों को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की जाएगी.
अन्य खबरें
पटना: कपड़े की दुकान में लगी आग, लाखों की साड़ियां जलकर खाक, कई दुकानें चपेट में
भारतमाला परियोजना: रक्सौल-पटना होते हुए कोलकाता तक बनेगा एक्सप्रेस-वे
पटना में अब होटल, रेस्टोरेंट बुकिंग से पहले देना होगा घोषणा पत्र, शराब को...
ऑपरेशन शराबबंदी: पटना के होटल में शराब पार्टी, पुलिस रेड में 14 गिरफ्तार