बिहार विधानमंडल का सत्र 19 फरवरी से 24 मार्च तक, 22 को पेश होगा बजट

पटना. बिहार विधानमंडल का बजट सत्र 19 फरवरी से शुरू होगा. यह 24 मार्च तक चलेगा. पहले दिन यानी कि 19 फरवरी को ही राज्यपाल फागू चौहान दोनों सदनों (विधानसभा और विधान परिषद) को संयुक्त रूप से संबोधित करेंगे.
इसी दिन आर्थिक सर्वेक्षण पेश होगा. वित्तिय वर्ष 2021-22 का बजट 22 फरवरी को पेश किया जाएगा. यह निर्णय मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई राज्य कैबिनेट की बैठक में लिया गया है. बिहार कैबिनेट की मीटिंग के मुताबिक 22 फरवरी को बजट पेश होने के बाद राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण पर वाद- विवाद होगा.
HAM अध्यक्ष मांझी ने चिराग पासवान पर निशाना साधा, कहा-वो बिहार में आते कब हैं…
सरकार 23 फरवरी को उत्तर देगी. अगले दिन यानी कि 24 फरवरी को साल 2020-21 के लिए द्वितीय अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा. फिर 26 फरवरी को आय-व्यय पर चर्चा होगी और उस पर नीतीश सरकार उत्तर देना शुरू करेगी. विधानमंडल सत्र के दौरान कुल 22 मीटिंग आयोजित की जाएंगी.
तेजस्वी यादव के खुले पत्र पर बिहार की राजनीती गर्म, JDU अध्यक्ष ने किया पलटवार
बिहार कैबिनेट की मीटिंग में फैसला लिया गया कि मुख्यमंत्री पोशाक योजना के तहत अब स्कूली छात्राएं और छात्र जीवीका समूह और उद्यमिता विकास से संबद्ध क्लस्टर के माध्यम से पोशाक खरीद करेंगे. पहले की तहर पहली क्लास से 12वीं तक के बैंक खातों में पैसे भेज दी जाएगी. इन पैसो से बच्चे पोशक खरीद करेंगे.
अन्य खबरें
पेट्रोल डीजल 20 जनवरी का रेट: पटना, मुजफ्फरपुर, गया, भागलपुर में नहीं बढ़े दाम
पटना: वकील का FIR नहीं दर्ज करना थानेदार को पड़ा महंगा, थानेदार पर FIR दर्ज
व्हाट्सएप चैट लीक केस: पटना NSUI का प्रदर्शन, अर्णब गोस्वामी का पूतला फूंका
इंडिगो मैनेजर मर्डर पर DGP का खुलासा, एयरपोर्ट पार्किंग ठेके को लेकर हुई हत्या