बिहार क्रिकेट लीग के लिए दिग्गज बल्लेबाज क्रिस गेल ने कही ये बड़ी बात

Smart News Team, Last updated: Sun, 21st Mar 2021, 5:40 PM IST
  • (BCL) के टी-20 फॉर्मेट के आयोजन पर शुक्रवार को वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज और सिक्सर किंग के नाम से मशहूर क्रिस गेल ने विडियो रिकॉर्ड करके शुभकामना संदेश दिया. उन्होंने (BCL T20) के आयोजकों को शुभकामनाएं दी.
बिहार क्रिकेट लीग के लिए दिग्गज बल्लेबाज क्रिस गेल ने कही ये बड़ी बात (फाइल फ़ोटो)

पटना: पटना में शनिवार को राजधानी के राजवंशी नगर स्थित ऊर्जा स्टेडियम में टूर्नामेंट 'बिहार क्रिकेट लीग' (BCL) के टी-20 फॉर्मेट के आयोजन पर शुक्रवार को वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज और सिक्सर किंग के नाम से मशहूर क्रिस गेल ने विडियो रिकॉर्ड करके शुभकामना संदेश दिया. उन्होंने (BCL T20) के आयोजकों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस लीग से बिहार के क्रिकेटरों को काफी फायदा होगा. इस लीग मैच से बिहार के क्रिकेटरों की प्रतिभा निखरेगी और उन्हें अंतरराष्ट्रीय पटल पर पहचान मिलेगी.

उद्घाटन समारोह में पुर्व क्रिकेटर कपिल देव, राज्यपाल फागू चौहान को मौजूदगी में शानदार आगाज हुआ मौजुद अतिथियों ने आयोजकों का धन्यवाद कहा. वहीं उद्घाटन समरोह को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने कहा कि BCL T-20 के आयोजन से बिहार में क्रिकेट के प्रति लोकप्रियता और बढ़ेगी युवा-क्रिकेटरों को प्रेरणा मिलेगी. उन्होंने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान कपिल देव को बिहार आने के लिए शुभकामनाएं भी दीं.

शराब तस्करी की है जानकारी है तो घुमा दीजिए इन नंबरों पर कॉल, जानें

 राज्यपाल ने कहा कि ईशान किशन जैसे युवा क्रिकेट खिलाड़ी आज देश-दुनिया में बिहार का नाम रोशन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि खेल-प्रतियोगिताओं के आयोजन से राष्ट्रीय एकता और समाज में भाईचारा को ताकत मिलती है तथा देशों के बीच मित्रता विकसित होती है. खेल-भावना लोगों को जीवन जीने की कला सिखाती है. राज्यपाल ने आयोजकों की प्रशंसा करते हुए कहा कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खिलाड़ियों के बिहार आने से युवा खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ेगा एवं उनका सही मार्गदर्शन भी होगा. 

पटना: SGIDT के डीन ने अपने ऊपर लगे आरोपों को बताया स्टंट, जानें मामला

मौके पर पूर्व कप्तान कपिल देव, उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, कला-संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री आलोक रंजन, बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी, बिहार क्रिकेट लीग के चेयरमैन संजीव रतन सिंह आदि भी मौजूद रहे.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें