बिहार पंचायत चुनाव 2021: नामांकन के बाद प्रत्याशी से समर्थक ने ब्लाक पर की शादी
- जहानाबाद जिले की एक महिला पंचायत चुनाव 2021 में नामांकन कर सुर्खियों में है. जिले के शाहपुर पंचायत डहरपुर गांव की निवासिनी महिला घोसी ब्लाक पर वार्ड सदस्य पद के लिए नामांकन पूरा किया. इस दौरान उनके समर्थकों में से एक ने ब्लाक पर वरमाला पहनाकर मांग में सिंदूर भर उन्हें पत्नी के रूप में स्वीकार किया.

पटना : बिहार के जहानाबाद में सोमवार को पंचायत चुनाव 2021 में नामांकन दाखिल करने आयी महिला ने घोसी ब्लाक पर नामांकन के बाद एक समर्थक युवक के साथ शादी रचा ली. महिला रेखा देवी शाहपुर पंचायत के डहरपुर गांव की निवासिनी है और अब वह वार्ड सदस्य पद के लिए नामांकन पूरा कर प्रत्याशी बन गई हैं. नामांकन के बाद हीं प्रत्याशी ने घोसी ब्लाक पर अपने देवर के साथ शादी की रश्म पूरी कर ली. इससे पहले भी जमुई में जिला परिषद के एक सीट पर बगैर मतदान के महिला प्रत्याशी दुलारी देवी के निर्विरोध निर्वाचित होने से इस बार का पंचायत चुनाव खासा सुर्खियों में रहा है.
2 साल पहले हो गई थी रेखा के पति की मौत
बता दें कि वार्ड सदस्य की उम्मीदवार प्रत्याशी रेखा देवी के पति की मौत 2 साल पहले हो गई थी. इस बार के पंचायत चुनाव में शामिल होने के लिए वह घोसी ब्लाक पर अपने समर्थको के साथ नामांकन करने पहुंची थी. सोमवार नामांकन के आखिरी दिन घोसी ब्लाक मुख्यालय पर काफी भीड़ थी. रेखा के नामांकन के बाद उनके समर्थक उन्हें माला पहना रहे थे. इसी दौरान समर्थकों के बीच से आए उनके देवर ने अपनी विधवा भाभी को वरमाला पहनाया और उनकी मांग में सिंदूर भरकर पत्नी के रूप में स्वीकार किया. इसी के साथ दोनों ने नए जीवन की शुरुआत की. वार्ड सदस्य पद की उम्मीदवार रेखा का कहना है कि वह इस शादी से काफी खुश है.
शादी का झांसा देकर किया यौन शोषण और फिर करा दिया गर्भपात, पुलिस ने किया गिरफ्तार
इस शादी से समर्थकों और रेखा के घरवालेों में खुशी की लहर
इस शादी से महिला के समर्थक यानि गांववासी काफी खुश हैं और वे लोग उन्हें अपने वार्ड सदस्य के रूप में देखना चाहते हैं. रेखा को चुनाव जिताने के लिए वे लोग खूब मेहनत भी करेंगें. महिला के ससुर वीरेंद्र प्रसाद ने कहा कि इस शादी से हम काफी खुश हैं क्योंकि एक महिला को पति मिल गया और मेरे बेटे को एक पत्नी मिल गई. आगे उनका कहना है कि पुत्र वधू के दांपत्य जीवन में बंधने से अब उन्हे आसानी होगी और वे दोनों बेहतर कर सकेंगें. साथ हीं समाज में भी इन लोगों को मान सम्मान से देखा जाएगा. घोसी ब्लाक पर पहुंची महिलाओं ने इस मौके पर शादी के गीत गायीं और पति-पत्नी को भविष्य के लिए मंगलकामनाएं भी दीं.
अन्य खबरें
पटना HC के आदेश पर नगर निगम सफाई कर्मचारियों की हड़ताल खत्म, कोर्ट ने सरकार को किया तलब
जेल से जल्द बाहर आएंगे पप्पू यादव, HC में गवाही पूरी होने के बाद बढ़ी उम्मीदें
पुलिस मुखबिरी के शक में छोटे भाई ने बड़े भाई को गोलियों से किया छलनी, हालत नाजुक