हार से बौखलाए पूर्व वार्ड सदस्य ने JCB मंगवाकर कटवा दिया पाइप, 50 घरों में पानी बंद
- बिहार पंचायत चुनाव में हार से गुस्साए एक पूर्व वार्ड सदस्य ने गांव की सरकारी अलंग को जेसीबी से कटवा दिया. रास्ता अवरुद्ध करने और नल जल की पाइप को उखाड़ कर पूरे गांव की पानी आपूर्ति बंद कर दी. इससे गुस्साए लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया.

पटना. बिहार पंचायत चुनाव में हार से गुस्साए एक पूर्व वार्ड सदस्य ने गांव की सरकारी अलंग को जेसीबी से कटवा दिया. रास्ता अवरुद्ध करने और नल जल की पाइप को उखाड़ कर पूरे गांव की पानी आपूर्ति बंद कर दी. इससे गुस्साए लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया. इस संबंध में नवनिर्वाचित वार्ड सदस्य वह दर्जनों ग्रामीण ने पटना के धनरूआ बीडीओ और पंचायती राज पदाधिकारी से लिखित शिकायत पर आरोपित वार्ड सदस्य पर सख्त कार्रवाई की मांग की.
घटना गुरुवार की है. पटना के धनरूआ में छाती पंचायत के वार्ड संख्या-5 (सिगरामपुर) के पूर्व वार्ड सदस्य अरविंद प्रसाद वार्ड सदस्य के चुनाव में हार गए हैं. महेश प्रसाद की जीत हुई थी. महेश प्रसाद का आरोप है कि हार के बाद से ही अरविंद प्रसाद ने शुक्रवार की शाम अपने एक दोस्त नवल किशोर प्रसाद के साथ मिलकर प्राथमिक स्कूल तक जाने वाली सरकारी अलंग को जेसीबी से कटवा दिया. जिससे स्कूली बच्चों को स्कूल जाने का रास्ता बंद हो गया.
Ranji Trophy: बिहार के सकीबुल ने बनाया विश्व रिकॉर्ड, पहले ही मैच में जड़ा तिहरा शतक
इतना ही नहीं फिर इसके बाद आरोपी अरविंद प्रसाद ने गांव में लगे नलजल के पाइप को भी उखाड़ दिया. जिससे 60 घरों पानी आपूर्ति ठप पड़ गई. एसडीओ अनिल सिन्हा से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि सीईओ को स्थल निरीक्षण कर इसकी रिपोर्ट तैयार करने का निर्देश दिया गया है. आरोप सही पाए जाने पर आरोपित पूर्व वार्ड सदस्य के विरुद्ध थाने में केस किया जाएगा.
अन्य खबरें
Ranji Trophy: बिहार के सकीबुल ने बनाया विश्व रिकॉर्ड, पहले ही मैच में जड़ा तिहरा शतक
Petrol Diesel 19 February: देहरादून, नैनीताल, ऋषिकेश, हरिद्वार में पेट्रोल-डीजल के दाम स्थिर
Petrol Diesel Rate: 19 फरवरी को रांची, धनबाद, जमशेदपुर, बोकारो में पेट्रोल-डीजल स्थिर