Bihar Panchayat Election: पतलापुर पंचायत से गीता देवी और गंगहारा से बिजय कुमार बने मुखिया

ABHINAV AZAD, Last updated: Tue, 14th Dec 2021, 11:02 AM IST
  • बिहार पंचायत चुनाव के अंतिम चरण की 17,286 सीटों के लिए कुल 62.81 फीसदी वोट पड़े. अब इन सीटों के लिए काउंटिंग शुरू हो गई है. दानापुर के पतलापुर पंचायत से गीता देवी मुखिया चुनी गई हैं, वहीं निवर्तमान मुखिया सुनीता देवी को हार का सामना करना पड़ा है.
(प्रतीकात्मक फोटो)

पटना. दानापुर के पतलापुर पंचायत से गीता देवी मुखिया निर्वाचित हुई है. वहीं निवर्तमान मुखिया सुनीता देवी को हार का सामना करना पड़ा है. दानापुर के विजय कुमार मुखिया चुने गए. वहीं निवर्तमान मुखिया योगेन्द्र राय को हार का सामना करना पड़ा है. जबकि दानापुर के हेतनपुर पंचायत से सुनैना देवी चुनाव जीती. बिहार पंचायत चुनाव के अंतिम चरण की 17,286 सीटों के लिए कुल 62.81 फीसदी वोट पड़े. पंचायत चुनाव के अंतिम चरण में 20 जिलों के 38 प्रखंडों की 568 पंचायतों में मतदाताओं ने अपने मत का प्रयोग किया. इस तरह 8067 बूथों पर मतदाताओं ने जिला परिषद सदस्‍य, मुखिया, पंचायत समिति सदस्‍य, वार्ड सदस्‍य, सरपंच व पंच के 63,718 उम्मीदवारों की किस्‍मत ईवीएम में कैद हो गई.

सुबह आठ बजे से मतगणना जारी है. इस दौरान मतगणना केन्द्र के बाहर उम्‍मीदवारों के समर्थकों की भीड़ उमड़ पड़ी है. मतगणना के दौरान कानून-व्‍यवस्‍था बनाए रखने के लिए कड़ी व्‍यवस्‍था की गई है. बेगूसराय के तेघड़ा प्रखंड की पिढ़ौली पंचायत से मुखिया पद पर अनुराग उर्फ सन्नी 700 वोट से जीत हासिल की है. वहीं मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड की हथौडी पंचायत से इश्तेयाक अहमद मुखिया चुने गए. मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड की बेरई ऊतरी पंचायत से मुखिया पद पर अभिमन्यु ऊर्फ अंकित कुमार की जीत हुई है.

बिहार पंचायत चुनाव में रही युवाओं की लहर, 90 फीसदी पुराने मुखिया हारे

इस बीच पटना के फुलवारीशरीफ की फरीदपुर रामपुर पंचायत के नवनिर्वाचित मुखिया नीरज कुमार को अज्ञात अपराधियों ने गोली मार दी. खबर लिखे जाने तक अपराधियों की शिनाख्त नहीं हो पाई है. बताया जा रहा है कि अज्ञात अपराधियों ने मुखिया को तीन गोली मारी है. घटना का कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं है. नीरज कुमार दूसरी बार मुखिया निर्वाचित हुए थे. पूर्वी चंपारण के रामगढ़वा की जैतापुर पंचायत से राजीव सिंह मुखिया पद पर निर्वाचित हुए. वहीं राजकुमारी सिंह पंचायत समिति सदस्‍य पद पर विजयी रही.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें