Petrol Diesel Rate: 4 मार्च को पटना, पूर्णिया, गया, मुजफ्फरपुर, भागलपुर में तेल के दाम स्थिर
- Bihar Petrol Diesel Price Today 4 March: बिहार की राजधानी पटना के अलावा पूर्णिया, मुजफ्फरपुर, भागलपुर और गया में आज यानी 4 मार्च को पेट्रोल और डीजल के दाम में कोई बदलाव नहीं आया है. पेट्रोल डीजल के दाम स्थिर है.

पटना: देश की सरकारी तेल कंपनियों ने आज पेट्रोल और डीजल के दाम में कोई बदलाव नहीं किया है. दाम में स्थिरता होने से लोगों को राहत मिली है. बिहार की राजधानी पटना सहित मुजफ्फरपुर, पूर्णिया, गया और भागलपुर में आज यानी 4 मार्च 2022 को पेट्रोल और डीजल के रेट में बदलाव नहीं आया है. आज पटना में पेट्रोल 105.90 रुपये प्रति लीटर और डीजल 91.09 रुपये प्रति लीटर पर बिक रहा है.
तेल कंपनी इडियन ऑयल के मुताबिक, पूर्णिया में पेट्रोल 107.44 रुपये और डीजल 92.51 रुपये प्रति लीटर की कीमत पर लोग खरीद रहे है. भागलपुर में पेट्रोल 106.98 रुपये प्रति लीटर एवं डीजल 92.08 रुपये प्रति लीटर के दाम पर है. गया में पेट्रोल 106.75 रुपये प्रति लीटर और डीजल 91.88 रुपये प्रति लीटर के दाम पर बिक रहा है. मुजफ्फरपुर में पेट्रोल 106.67 रुपये प्रति लीटर और डीजल 91.79 रुपये प्रति लीटर पर बिक रहा है.
बिहार में सामाजिक सुरक्षा पेंशन के लिए जल्द करा लें ये जरूरी काम, वरना नहीं आएगा खाते में पैसा
केंद्र सरकार द्वारा पेट्रोल और डीजल पर लगने वाले एक्साइज ड्यूटी को कम करने के बाद बिहार में तेल की कीमतों में बढ़ोतरी नहीं हुई है. वहीं एक्साइज ड्यूटी कम होने के बाद राज्य में तेल के रेट में कमी देखने को मिली थी. इसके बाद से तेल कंपनियों ने पेट्रोल-डीजल का दाम नहीं बढ़ाया है. जिससे लोगों को काफी राहत मिली है.
तेल की कीमतों में बदलाव होने पर कंपनिया सुबह 6 बजे कीमतों के बदलाव को अपडेट करती हैं. अगर आप घर बैठे-बैठ ही अपने शहर में पेट्रोल व डीजल रेट जानना चाहते हैं तो अपने मोबाइल पर RSP <डीलर कोड> लिखकर 9224992249 नंबर पर एसएमएस करे. सभी कोड की जानकारी आपको इंडियन ऑयल की वेबसाइट पर मिल जाएगी.
अन्य खबरें
पटना: कुत्ते की इस बात को लेकर झगड़ पड़े दो भाई, हाथापाई में एक घायल
मछली विक्रताओं को मिलेगा यूनिफॉर्म और किट, मत्सय विभाग ने पटना में कराया सर्वे
JEE Mains: पटना, औरंगाबाद है परीक्षा केंद्र तो जान लें ये जरूरी बात, वर्ना हो जाएगी गलती
पटना में जीविका दीदी की बढ़ी जिम्मेदारी, 111 तालाबों में करेंगी मछली पालन