रिम्स में लालू से मिलने पहुंचे MLC सुनील सिंह, बेटी मीसा और दामाद ने भी की मुलाकात

Swati Gautam, Last updated: Sat, 19th Feb 2022, 6:48 PM IST
  • चारा घोटाला मामले में दोषी करार लालू प्रसाद यादव रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती हैं. शनिवार को लालू यादव से मिलने बिस्कोमान के चेयरमैन और बिहार के एमएलसी डॉक्टर सुनील सिंह रिम्स पहुंचे हैं. जेल मैनुअल के मुताबिक लालू अधिकतम तीन लोगों से मुलाकात कर सकते हैं जिनमें सुनील सिंह के अलावा बेटी मीसा भारती और दामाद शैलेश कुमार का नाम शामिल है.
रिम्स में लालू से मिलने पहुंचे MLC सुनील सिंह

पटना. चारा घोटाला मामले में लालू प्रसाद यादव को सीबीआई कोर्ट ने दोषी करार दिया है. जिसके बाद लालू यादव को रिम्स RIMS के पेइंग वार्ड में भर्ती किया गया है. शनिवार को लालू यादव से मिलने बिस्कोमान के चेयरमैन और बिहार के एमएलसी डॉक्टर सुनील सिंह, बड़ी पुत्री मीसा भारती और दामाद शैलेश कुमार रिम्स पहुंचे हैं. जेल मैनुअल के अनुसार शनिवार को लालू यादव तीन लोगों से मुलाकात कर सकते हैं. जिसमें बिस्कोमान के चेयरमैन सुनील सिंह, लालू यादव के बड़ी पुत्री मीसा भारती और दामाद शैलेश कुमार का नाम शामिल है.

सुनील सिंह ने लालू यादव की सेहत को लेकर जताई चिंता

बताया जा रहा है कि एमएलसी सुनील सिंह ने लालू यादव के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली है और उनका कुशलक्षेम पूछा है. उन्होंने बताया कि लालू केस के बारे में क्या सोच रहे हैं. खबरों की मानें तो एमएलसी सुनील सिंह ने लालू यादव की सेहत को लेकर चिंता जताई है. उन्होंने कहा कि सुप्रीमो की स्थिति दिन प्रतिदिन गिरती जा रही है. उन्हें दिनभर में 500 एमएल से भी कम पानी पीने की सलाह चिकित्सकों के द्वारा दी गई है. सुनील सिंह ने आगे कहा कि लालू AIMS-RIMS के डॉक्टरों की निगरानी में है.

गलती से दूसरी बारात में पहुंच गया शख्स, लोगों ने जमकर पीटा

क्या है मामला

बता दें कि लालू यादव चारा घोटाले के डोरंडा केस में भी दोषी ठहराए गए हैं. यह मामला डोरंडा कोषागार से 139 करोड़ रुपये की अवैध निकासी से जुड़ा है. अगली सुनवाई के लिये 21 फरवरी की तारीख तय की गई है जिसमें सजा के बिंदुओं पर चर्चा के साथ लालू यादव को सजा सुनाई जायेगी. फिलहाल लालू यादव स्वास्थ्य खराब होने के कारण रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती हैं. बीते मंगलवार सुनवाई के बाद कोर्ट ने लालू यादव को जेल भेजा गया, जहां से उन्हें रिम्स में शिफ्ट करने की कोर्ट से इजाजत दे दी गई.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें