सीएम नीतीश बोले- मार्च 2025 तक बिहार के हर घर में होगा स्मार्ट प्री-पेड मीटर
- मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पुनाईचक में पावर होल्डिंग कंपनी की आवासीय कॉलोनी में नवनिर्मित उर्जा ऑडिटोरियम में स्मार्ट प्री-पेड मीटर की राज्यव्यापी योजना का विधिवत शुभारंभ किया. इस मौके पर उन्होंने कहा कि सभी शहरों समेत गांवों के हर घर में मार्च 2025 तक स्मार्ट प्री-पेड मीटर लग जाएंगे.

पटना. राज्य के सभी शहरों समेत गांवों के हर घर में मार्च 2025 तक स्मार्ट प्री-पेड मीटर लग जाएंगे. बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस बात की घोषणा की. इस दौरान उन्होंने कहा कि स्मार्ट प्री-पेड मीटर लग जाने से लोगों के साथ अन्याय नहीं होगा. वे जितनी बिजली खपत करेंगे, उस अनुरूप बिल्कुल वही बिल आएगा. साथ ही इससे बिजली की दुरूपयोग भी कम हो जाएगा. वहीं बिजली कंपनियों को भी लाभ होगा.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बताया कि यह काम पांच चरणों में पूरा होगा. यह हमलोगों का अपनी कॉन्सेप्ट है. बुधवार को नीतीश कुमार पुनाईचक में पावर होल्डिंग कंपनी की आवासीय कॉलोनी में नवनिर्मित उर्जा ऑडिटोरियम में स्मार्ट प्री-पेड मीटर की राज्यव्यापी योजना का विधिवत शुभारंभ करने के बाद अपना संबोधन दे रहे थे. इस योजना में 12,657 करोड़ रूपए की लागत आएगी. इस मौके पर मुख्यमंत्री ने 3452 करोड़ की लागत की उर्जा विभाग की विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन भी किया.
Omicron Variant: बिहार सरकार ने जारी किया नया गाइडलाइन, ये होंगे प्रोटोकॉल, डिटेल्स
इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि शहरों में स्मार्ट प्री-पेड मीटर लगाने का काम पहले से चल रहा है. ग्रामीण क्षेत्रों में भी इसे लगाने के लिए टेंडर जारी कर दिया गया है. इसकी शुरूआत जनवरी 2022 में कर दी जाएगी. मुख्यमंत्री ने पदाधिकारियों को यह भी निर्देश दिया कि मार्च 2025 का आपलोगों ने इस कार्य को पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है, पर हम चाहेंगे कि साल भर पहले ही यह हो जाए. इसके लिए आपलोग और तेजी से काम करें. बताते चलें कि बिहार के सभी शहरों समेत गांवों के हर घर में मार्च 2025 तक स्मार्ट प्री-पेड मीटर लग जाएंगे. मुख्यमंत्री नीतीश ने कहा कि स्मार्ट प्री-पेड मीटर लग जाने से लोगों के साथ अन्याय नहीं होगा. वे जितनी बिजली खपत करेंगे, उस अनुरूप बिल्कुल वही बिल आएगा.
अन्य खबरें
नशे में पुलिस वाले का महिला की चेकिंग का Video वायरल, RJD ने नीतीश सरकार को घेरा
CM नीतीश कुमार की इन जिलों को बड़ी सौगात, करेंगे 210 करोड़ की परियोजना का उद्घाटन
CM नीतीश की बिहार स्वास्थ्य को बड़ी सौगात, सभी 533 पीएचसी होंगे सीएचसी में तब्दील