पटना नगर निगम से सफाईकर्मी के नाम पर की गई धन उगाही, आयुक्त ने दिया जांच के आदेश

Smart News Team, Last updated: Tue, 12th Jan 2021, 9:36 AM IST
  • पटना नगर निगम से सफाईकर्मी के नाम पर लाखों की धन उगाही मामला समाने आया है. जिसके बाद नगर निगम आयुक्त ने जांच के आदेश दे दिए है. वहीं ये आरोप पार्षद पिंकी कुमारी पर लगाया गया है.
पटना नगर निगम से सफाईकर्मी के नाम पर धन उगाही का आरोप पार्षद पर

पटना. बिहार की राजधानी पटना के नगर निगम में सफाईकर्मियों के नाम पर लाखों रुपए की उगाही करने का मामला सामने आया है. जिसमे चाय बेचने वाले, पकोड़ी तलने वाले और यहां तक की अपने घर मे रहने वाली महिला को भी सफाईकर्मी बताकर भुगतान लिया जा रहा था. इसका आरोप वार्ड 21 की पार्षद पिंकी कुमारी पर लगाया है. दरअसल पिंकी कुमारी का सोमवार को एक वीडियो वायरल हुआ है. जिसके बाद नगर निगम प्रशासन ने जांच के आदेश दे दिए है. यदि ये सभी आरोपी पिंकी कुमारी पर सही पाए गए तो उनपर कार्यवाई भी किया जाएगा.

जानकारी के अनुसार नगर निगम से चाय बेचने वाले उचित कुमार, पकौड़े तलने वाली संगीता देवी और हाउसवाइफ मंजू देवी के नाम पर सफाईकर्मी का भुगतान किया जा रहा था. वहीं संगीत देवी ने बताया है कि पिंकी कुमारी उसकी मामी लगती है. उन्होंने ने आगे बताया कि पिंकी कुमारी ने ही उनका खाता बैंक में खुलवाया था, लेकिन पैसा निकासी का एटीएम कार्ड पिंकी ने अपने पास ही रखा है. वहीं हाउसवाइफ मंजू देवी भी पिंकी कुमारी की रिश्तेदार बताई जा रही है.

बिहार में 15 जनवरी से हड़ताल करेंगे ऑटो-ट्रक चालक, 26 को किसान आंदोलन का समर्थन

इस मामले पर नगर आयुक्त हिमंशु शर्मा ने बताया कि पार्षद पिंकी कुमारी से सम्बंधित वायरल वीडियो संज्ञान में लिया गया है और उसे देखने के बाद जांच के आदेश भी दे दिया है. यदि पार्षद आरोपी पाई जाएगी तो उनपर नियमानुसार कड़ी कार्यवाई किया जाएगा.

HC के CJ से फोन पर गवर्नर मुर्मू ने की बातचीत, कहा- रेप के लिए बने फास्ट कोर्ट

वहीं इन आरोपों पर पिंकी कुमारी का कहना है कि संगीत देवी उनकी दूर की रिश्तेदार है. वह सफाईकर्मी है और दोपहर 2 बजे के बाद वह पौकड़ा भी बेचती है. बाकी अन्य लोग कौन है उन्हे मैं नहीं जानती हूं. मुझपर साजिश कर आरोप लगाया गया है. चुनाव के दौरान मेरे देवर मेरे खिलाफ खड़े हुए थे. हारने के बाद वह इस तरह के फर्जी वीडियो वायरल करके मुझे बदनाम करना चाहते है. साथ ही उन्होंने ने ये भी कहा कि किसी भी तरह की जांच के लिए वह तैयार है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें