Patna: सरकार के खिलाफ किसान पहुंचे पटना हाई कोर्ट, PIL किया दायर

Smart News Team, Last updated: Thu, 22nd Jul 2021, 12:22 PM IST
बिहार सरकार और किसानों के बीच की लड़ाई अब पटना हाई कोर्ट तक पहुंच गई है. 
सरकार के खिलाफ किसान पहुंचे पटना हाईकोर्ट

बिहार सरकार और किसानों के बीच की लड़ाई थमने का नाम नहीं ले रही अब ये मामला पटना हाई कोर्ट पहुंच चुका है. किसानों ने सहकारिता विभाग के खिलाफ पीआईएल दायर किया है, जिसमें किसान अधिकार मंच किसानों ने गेहूं खरीद पर बड़ी गड़बड़ी का आरोप लगाया है. किसानों का आरोप है कि किसानों के नाम पर वैसे लोगों से गेहूं खरीदा गया जो सरकारी कर्मचारी है. इस गड़बड़ी को लेकर किसानों ने पीआईएल में सबूत भी दिए हैं.

किसानों के मुताबिक, गेहूं अधिप्राप्ति में सरकारी कर्मचारियों को भी किसान बताकर उनसे गेहूं खरीदा गया है. बक्सर के चौसा प्रखंड में आंगनबाड़ी सेविका को किसान बताकर उससे गेहूं खरीदा गया है. इसके अलावा PDS दुकानदारों से भी गेहूं खरीदा गया है. वहीं सहकारिता विभाग के मुताबिक, बिहार में इस साल किसानों से गेहूं की रिकॉर्ड खरीद हुई है. जबकि पिछले साल केवल 3710 मीट्रिक टन गेहूं खरीदी गई थी.

Patna Weather Forecast: कल पटना में धूप या बारिश के आसार? जानें मानसून का हाल

3710 मीट्रिक टन गेहूं खरीद करनेवाली सहकारिता विभाग ने इस बार चार लाख मीट्रिक टन गेंहू की खरीद की है. पिछले साल केवल 980 किसानों से गेहूं खरीदा गया बै वहीं इस साल सहकारिता विभाग ने 96 हजार से ज्यादा किसानों से गेहूं खरीद की है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें