पटना से रांची, वाराणसी समेत कई शहरों के लिए पीपीपी मोड के तहत शुरू होगी 100 नई बसें
- पटना से वाराणसी, रांची, जमशेदपुर, गोपालगंज, गोरखपुर समेत उत्तर प्रदेश और झारखंड के कई शहरों के लिए नई बस सेवा शुरू होने वाली है. ये बस सेवा पीपीपी यानी लोक निजी भागीदारी के तहत शुरू होंगी. इसके लिए बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने भी पूरी तैयारी कर ली है.

पटना: अब पटना से वाराणसी, रांची, जमशेदपुर, गोपालगंज, गोरखपुर समेत उत्तर प्रदेश और झारखंड के कई शहरों के लिए नई बस सेवा शुरू होने वाली है. ये बस सेवा पीपीपी यानी लोक निजी भागीदारी के तहत शुरू होंगी. इसके लिए बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने भी पूरी तैयारी कर ली है. अब जल्द ही इसके लिए टेंडर भी जारी कर दिया जाएगा. बताया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश और झारखंड के कई शहरों के लिए करीब 100 नई बसों का परिचालन शुरू किया जाएगा.
बता दें कि पटना से वाराणसी के लिए निगम की ओर से अभी तक कोई बस नहीं चलाई जाती है. वहीं पटना से रांची और पटना से जमशेदपुर जाने वाली बसें चलाई तो जा रही थी लेकिन कोरोना संक्रमण को लेकर बंद कर दिया गया. हालांकि कोरोना केसेस में गिरावट को देखते हुए दोबारा से रांची और जमशेदपुर के लिए दो दो बसें चलाई जाएंगी.
मालूम हो कि फिलहाल पीपीपी मोड यानी लोक निजी भागीदारी के तहत पटना में 217 बसों का परिचालन हो रहा है. इन नई बसों की शुरुआत होने के बाद इसकी संख्या बढ़कर 317 हो जाएगी. फिलहाल बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने नई बसों के लिए टेंडर जारी नहीं किया है. उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द ही टेंडर जारी कर दिया जाएगा. टेंडर जारी होने के बाद ही इसकी विस्तृत जानकारी दी जाएगी. जिसमें परिचालन को लेकर कई शर्तें शामिल होंगी.
अन्य खबरें
पटना में जबरदस्त हंगामा, बदमाशों ने मचाई दुकान में तोड़फोड़, भीड़ ने दो को पीटा
मोदी बर्थडे: पटना में 71 लीटर दूध से अभिषेक, मुकेश सहनी ने 71 हजार मछली गंगा में छोड़े