त्योहारों के सीजन में मनमाने रेट पर ट्रेन की टिकट बेचने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 15 लाख की टिकटें मिली

Prachi Tandon, Last updated: Mon, 4th Oct 2021, 2:11 AM IST
  • त्योहारों का मौसम करीब आते ही ब्लैक में ट्रेन की टिकटों का धंधा भी शुरू हो जाता है. रविवार को पटना जंक्शन के पास एक टूर एंड ट्रैवल्स एजेंसी में छापेमारी की गई. जहां फर्जी आईडी पर बुक करीब 15 लाख से ज्यादा की टिकटें बरामद की गईं.
रेलवे की ब्लैक में टिकट बेचने वाले गिरोह का भंडाफोड़

पटना. बिहार की राजधानी पटना जंक्शन के पास फर्जी आईडी बनाकर ट्रेन की टिकटें बेचने वाले गैंग का खुलासा हुआ है. पटना पुलिस ने जंक्शन के पास इंडिया टूर एंड ट्रैवल्स एजेंसी में रेड मारी थी. छापेारी में पुलिस को करीब 15 लाख 54 हजार के टिकट बरामद किए हैं. अधिकतर टिकट फर्जी आईडी पर बुक किए गए थे. फर्जी आईडी पर टिकट बुक करके उन्हें त्योहारों के सीजन में मनमाने रेट पर बेचने का रैकेट चल रहा था. जिसका रविवार को भंडाफोड़ किया गया.

पटना जंक्शन के पास रविवार को आरपीएफ इंस्पेक्टर विनोद कुमार सिंह के नेतृत्व में छापेमारी की गई थी. रेड में 35 फर्जी आईडी कार्ड्स मिले हैं. त्योहारी सीजन में टिकटों को ब्लैक में करने का खेल करने के आरोप में पुलिस ने इंडिया टूर एंड ट्रैवल्स के संचालक विवेक कुमार को अरेस्ट किया है. अरेस्ट विवेक भोजपुर जिले का रहने वाला है. पुलिस को विवेक ने बताया कि वह सामान्य दिनों में एक टिकट के 600 रुपए ज्यादा वसूलता था लेकिन त्योहारी मौसम में वही रेट मनमाना हो जाता था. 

बिहार में कांग्रेस को राजद का झटका, उपचुनाव में RJD ने दोनों सीटों पर उतारे उम्मीदवार

आरपीएफ ने आईआरसीटीसी को टिकटों के ब्लैक मामले की जानकारी दी है. आरपीएफ ने सूचना दी है कि पूरा खेल एरियो कंपनी से मिले लाइसेंस के जरिए किया जा रहा था. अब एरियो कंपनी को ब्लैक लिस्ट किए जाने का अनुरोध किया जा रहा है. इसी के साथ गिरफ्तार एजेंसी संचालक को पूछताछ करने के बाद जेल भेजने की तैयारी की जा रही है. 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें