JDU मीडिया सेल अध्यक्ष ने दिया इस्तीफा, कहा- नहीं कर सकते आत्मसम्मान के साथ समझौता
- जनता दल यूनाइटेड के मीडिया सेल के अध्यक्ष अमरदीप ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. अमरदीप ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत पार्टी के शीर्ष नेताओं को अपना इस्तीफा लिखित में भेज दिया है. इस्तीफे को लेकर अमरदीप ने कहा कि आत्मसम्मान के साथ समझौता नहीं कर सकते हैं. जिस वजह से यह फैसला लिया.

पटना. अब पार्टी में मेरे लिए स्थिति असहज है. आत्मसम्मान के साथ समझौता करके पद पर नहीं रह सकता है. इसलिए इस्तीफा दे दिया. यह कहना है जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के मीडिया सेल के पूर्व अध्यक्ष अमरदीप का. अमरदीप ने एकदम से इस्तीफा देकर सभी को चौंका दिया है. साथ ही जदयू समेत बिहार की राजनीति का पारा बढ़ाने का काम किया है. अभी राजद में मचा घमासान ठीक से शांत नहीं हुआ, इससे पहले जेडीयू में सम्मान को लेकर सियासत शुरू हो गई है.
आरसीपी सिंह का वीडियो जारी करने के बाद मचा विवाद
जानकारी अनुसार, राष्ट्रीय परिषद की बैठक में केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह का वीडियो जारी किया था. जिसको लेकर पार्टी के अंदर विवाद की स्थिति बन गई थी. जिसके बाद अब अमरदीप का इस्तीफा आ गया. अमरदीप ने खुद इस मामले में कहा कि उन्हें कैबिनेट मंत्री आरसीपी सिंह का नजदीकी माना जाता है. बता दें कि जब से ललन सिंह ने राष्ट्रीय अध्यक्ष का पद संभाला है, तब से अमरदीप के लिए स्थिति असहज हो गई है. उन्होंने खुद कहा कि पिछले कुछ दिनों से पार्टी में असहज महसूस कर रहे हैं.
जयप्रकाश यूनिवर्सिटी में पॉलिटिकल साइंस पीजी कोर्स से जेपी बाहर, सिलेबस से लोहिया भी आउट
इस्तीफा मंजूर कर भंग कर दी गई मीडिया सेल की कमेटी
पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा कि अमरदीप के इस्तीफे को स्वीकार लिया गया है. उनके इस्तीफे के बाद मीडिया सेल की कमेटी को भी भंग कर दिया गया है. वहीं, इस्तीफ के कारण को लेकर उमेश कुशवाह ने कोई टिप्पणी नहीं की.
हर घर नल जल योजना का लगभग काम पूरा, CM नीतीश कुमार ने दिए नए निर्देश
जदयू मीडिया सेल की यात्रा शून्य से की शुरू
अमरदीप ने अपने इस्तीफे के बाद कहा कि 2017 में मीडिया सेल में बतौर अध्यक्ष काम करना शुरू किया था. मेरे काम को लेकर मुझे कितने अंक दिए जाएंगे, वो मैं नहीं जानता. मुझे सिर्फ इस बात का संतोष व गर्व है कि मैंने जेडीयू मीडिया सेल की यात्रा शून्य से शुरू की थी. बता दें कि अमरदीप की काम की कई बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद तारीफ कर चुके हैं. ऐसे में इनका इस्तीफा नए राजनीति के समीकरणों को हवा दे रहा है.
अन्य खबरें
कांग्रेस झारखंड प्रभारी RPN सिंह रांची पहुंचे, MLA के बाद CM सोरेन से मिलेंगे
झारखंड हाईकोर्ट ने साहिबगंज थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत की CBI जांच का आदेश
बिहार पंचायत चुनाव: पहले चरण का नोटिफिकेशन जारी, नामांकन प्रक्रिया और फीस
पटना के बड़े अधिकारी अनुभूति श्रीवास्तव के घर में छापा, 1 करोड़ की मिली संपत्ति