अगवा बेटा नहीं मिलने पर CM आवास के सामने परिवार की आत्मदाह की कोशिश, गिरफ्तार

Smart News Team, Last updated: Wed, 4th Aug 2021, 10:15 PM IST
  • तीन महीने पहले बक्सर से अगवा बीए छात्र वीरप्रताप सिंह की बरामदगी नहीं होने और आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने से नाराज परिजनों ने पटना में सीएम आवास के सामने आत्मदाह करने की कोशिश की. वीरप्रताप 12 अक्टूबर की सुबह करीब सवा चार बजे घर से दौड़ने के लिए जा रहा था. रास्ते में उसका अपहरण कर लिया गया.
बक्सर से अगवा छात्र की बरामदगी नहीं होने पर रोते परिवार वाले

पटना. तीन महीने पहले बक्सर से अगवा बीए छात्र वीरप्रताप सिंह की बरामदगी न होने से नाराज परिवार वालों  ने सीएम आवास के सामने आत्मदाह करने की कोशिश की. अभी तक आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने के कारण भी वह खुश नहीं है. इस आरोप में सचिवालय थाने की पुलिस ने अपहरण किए हुए छात्र के पिता अनुरंजन सिंह, उनकी पत्नी रंजू सिंह और बेटी स्वेता सिंह पकड़ कर थाने ले गई. देर शाम तक पुलिस उन्हें समझाने में जुटी थी.

अगवा छात्र के पिता अनुरंजन सिंह के अनुसार वह बक्सर  के औद्योगिक थाना क्षेत्र के रहनेवाले हैं. उनका बेटा वीरप्रताप सिंह (18 वर्ष) बक्सर के धनसोई प्रखंड स्थित जनता कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष का छात्र है. वह 12 अक्टूबर की सुबह करीब सवा चार (4.15) बजे घर से दौड़ने के लिए सारिमपुर बांध जा रहा था. इसी दौरान रास्ते में उसका अपहरण कर लिया गया.

तीन महीने से ज्यादा हो गए लेकिन अब तक पुलिस अगवा छात्र की बरामदगी नहीं कर पाई. न ही अभी तक घटना में शामिल एक भी आरोपित को पुलिस ने गिरफ्तार ही किया है. सुपरविजन रिपोर्ट तक पुलिस नहीं दे पाई है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें