पटना नगर निगम की बैठक, सभी पार्किंग को PPP मोड पर चलाने का लिया फैसला
- पटना में नगर निगम की सशक्त स्थायी समिति की बैठक शनिवार को की गई. इस दौरान निगम के क्षेत्र के सभी पार्किंग स्थलों को पीपीपी मोड पर संचालित करने का फैसला लिया गया. साथ ही अन्य महत्वपूर्ण निर्णय भी लिए गए.
_1610251844345_1610251848973.jpg)
पटना नगर निगम शहर के सभी पार्किंग स्थलों को पीपीपी मोड़ पर चलाने जा रहा है. जिसके लिए स्वीकृति भी मिल चुकी है. इस पब्लि प्राइवेट पार्टनरशिप मोड में शहर के स्थित सभी पार्किन स्थलों से वसूली के साथ साथ अन्य सुविधाओं को भी मुहैया कराया जाएगा. पटना नगर निगम के अंतर गर्त वर्तमान में करीब 34 वाहन पार्किंग स्थल है. जिसमे पांच पार्किंग स्थलों का बंदोबस्त वित्तीय वर्ष 2020-21 में किया जाएगा. ये फैसला सशक्त स्थाई समिति की बैठक में लिया गया. इस बैठक में ये भी बताया गया कि दिसम्बर तक पार्किंग स्थलों से साढ़े तीन लाख की वसूली की गई है.
वहीं इस सशक्त स्थाई समिति की बैठक में कुछ अन्य मत्वपूर्ण निर्णय भी लिए गए. जिसमे निगम के क्षेत्र के डीलक्स और सार्वजनिक शौचालय रख-रखाव और उसकी जिम्मेदारी सम्बंधित वार्ड के स्वयं सहायक समूह द्वारा कराए जाने पर निर्णय लिया गया. साथ ही इस बैठक में कचरा पृथक्करण कराने के लिए निजी एजेंसी के माध्यम से कराने पर सहमति दिया गया. दरअसल पटना के वार्डो में कचरा पृथक्करण का कार्य ठीक से नहीं हो रहा है. जिसे देखते हुए इस बैठक में ये फैसला लिया गया.
राज्य परिषद की बैठक में बोले अध्यक्ष RCP सिंह- JDU नंबर-1 पार्टी थी, है और रहेगी
इस बैठक के दौरान अंटाघाट में जल बोर्ड की जमीन पर आश्रय स्थल बनाए जाने का भी फैसला लिया गया और इसे करीब 6 महीने के अंदर बनाकर तैयार करने पर भी चर्चा हुई. वहीं इस बैठक में अन्य महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए. जिसमे भद्र घाट से कंगन घाट तक स्ट्रीट लाइट लगाने पर, विभिन्न वार्डो में तालाबो और पार्को के सौंदर्यीकरण और जीर्णोद्धार पर प्रस्ताव को इस बैठक में मंजूरी दी गई. वहीं इस बैठक में महापौर सीता साहू, नगर आयुक्त हिमांशु शर्मा और समिति के सदस्य मौजूद थे.
बिहार बोर्ड 10 जनवरी को जारी करेगा मेट्रिक बोर्ड परीक्षा 2021 के एडमिट कार्ड
अन्य खबरें
पटना: शैक्षिक प्रमाण पत्र नहीं देने वाले 53 हजार शिक्षकों के नाम होंगे सार्वजनिक
पटना: गणतंत्र दिवस समारोह पर कोविड प्रोटोकाॅल के नियमों का करना होगा पालन
पटना में चार साल की मासूम बच्ची के साथ बलात्कार, रेप आरोपी गिरफ्तार
पटना जू का बदला बदला सा नज़ारा बन रहा आकर्षण का केंद्र, जानें क्या-क्या है खास