UGC NET: 6 अक्टूबर से एक साथ ही होंगी UG NET जून और दिसंबर चक्र की परीक्षाएं

Smart News Team, Last updated: Mon, 16th Aug 2021, 6:44 PM IST
  • UGC NET: एनटीए अक्टूबर में यूजीसी नेट दिसंबर और जून 2020 परीक्षाओं 2021 के संस्करणों को एक संस्करण के रूप में आयोजित करेगी.
6 अक्टूबर से एक साथ ही होंगी UG NET जून और दिसंबर चक्र की परीक्षाएं

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने नोटिफिकेशन जारी किया है, इसके मुताबिक, एनटीए अक्टूबर में यूजीसी नेट दिसंबर 2020 और जून 2021 की परीक्षाओं कोसंस्करणों को एक संस्करण के रूप में आयोजित करेगी. नए आवेदकों के लिए अपने फॉर्म भरने और जमा करने के लिए ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया को फिर से खोल दिया गया है. उम्मीदवार अपने यूजीसी नेट आवेदन आधिकारिक पोर्टल ugcnet.nta.nic.in पर जमा कर सकते हैं.

यूजीसी नेट की दिसंबर 2020 की परीक्षा देश में कोरोना वायरस के मामलों के बढ़ने के कारण देरी से हुई थी. यूजीसी नेट या एनटीए नेट परीक्षा कंप्यूटर आधारित टेस्ट या सीबीटी प्रारूप में आयोजित की जाएगी. COVID-19 के मद्देनजर दिसंबर 2020 UGC-NET के स्थगित होने के कारण, जून 2021 UGC NET के कार्यक्रम में देरी हुई है. UGC-NET परीक्षा चक्रों को नियमित करने के लिए, राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (NTA), की सहमति से यूजीसी ने दिसंबर 2020 और जून 2021 के यूजीसी-नेट दोनों का मर्ज कर दिया है ताकि उन्हें सीबीटी मोड में एक साथ आयोजित किया जा सके.

लखनऊ मेट्रो का नाम लिम्का बुक ऑफ रिकार्ड्स में दर्ज, सबसे तेज मेट्रो स्टेशन निर्माण का बनाया रिकॉर्ड

अधिसूचना में कहा गया है कि दिसंबर 2020 और जून 2021 के यूजीसी-नेट दोनों के जेआरएफ के स्लॉट मर्ज किए जाएंगे. जिन उम्मीदवारों ने दिसंबर 2020 के यूजीसी-नेट के लिए पंजीकरण किया है, लेकिन आवेदन प्रक्रिया को पूरा करने में सक्षम नहीं हैं, वे भी वेबसाइट https://ugcnet.nta.nic.in और www पर ऑनलाइन आवेदन पत्र भर सकते हैं और जमा कर सकते हैं. एनटीए वेबसाइट के माध्यम से ऑनलाइन पंजीकरण और आवेदन पत्र जमा करना 10 अगस्त से 5 सितंबर, 2021 रात 11:50 बजे तक कर सकते हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें