जूनियर डॉक्टरों का ओपीडी कार्य बहिष्कार जारी, पर्ची कटाकर वापस लौट रहे मरीज
- बिहार के सभी मेडिकल कॉलेजों में जूनियर डॉक्टरों ने अपनी मांग को लेकर ओपीडी कार्य (OPD) का बहिष्कार कर रहे हैं. पीएमसीएच में जूनियर डॉक्टर के नहीं बैठने के कारण सीनियर डॉक्टरों के वार्ड में काफी भीड़ देखने को मिली. कई मरीज तो पर्चा कटाने के बाद भी बिना इलाज के ही वापस लौट रहे थे.

पटना. बिहार में अपनी मांगों को लेकर जूनियर डॉक्टरों कार्य बहिष्कार जारी है. पीएमसीएच में भी जूनियर डॉक्टरों ने ओपीडी कार्य का बहिष्कार कर दिया. पीएमसीएच में जूनियर डॉक्टर के नहीं बैठने के कारण सीनियर डॉक्टरों के वार्ड में मरीजों की काफी भीड़ हो गई. जिसके बाद मरीज पर्ची काटने के बावजूद भी बिना इलाज के ही घर लौट रहे थे. हालांकि ओपीडी छोड़, कोविड-19 और इमरजेंसी वार्डों में जूनियर डॉक्टर सामान्य रूप से काम करते दिखे. बिहार जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने नीट पीजी काउंसलिंग की मांग को लेकर राष्ट्रीय फेडरेशन की सलाह पर राज्य भर के मेडिकल कॉलेजों में कार्य का बहिष्कार किया है. जेडीए ने ये हड़ताल बिहार के पीएमसीएच, एनएमसीएच दरभंगा मेडिकल कॉलेज गया मेडिकल कॉलेज, मुजफ्फरपुर मेडिकल कॉलेज में जारी रखा है.
जारी रहेगा अनिश्चितकालीन हड़ताल - बिहार जेडीए
जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने चेतावनी देते हुए ये कहा है कि जब तक उनकी मांगे पूरी नहीं की जाती तब तक बिहार के सभी मेडिकल कॉलेजों में कार्य बहिष्कार जारी रहेगा. बिहार जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन के प्रेसिडेंट कुंदन सुमन ने कहा कि पीजी नीट इंट्रेंस की परीक्षा सितंबर में हुई थी जिसका रिजल्ट आ चुका है. रिजल्ट आने के दो महीने के बाद भी अब तक काउंसलिंग प्रोसेस शुरू नहीं की गई है. जिससे डॉक्टरों की कमी हो गई है और जूनियर डॉक्टरों पर ज्यादा काम का दबाव आ गया है. इसी वजह से जूनियर डॉक्टर हड़ताल कर रहे हैं.
AMIN Jobs : पटना HC ने 1767 अमीन भर्ती पर लगाई रोक, अब नए सिरे से जारी होगी विज्ञापन
एसोसिएशन ने भेजा स्वास्थ्य विभाग को पत्र
जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने स्वास्थ्य विभाग को भेजे पत्र में NEET-PG काउंसिलिंग 2021 में देरी का जिक्र करते हुए विरोध जताया है. साथ ही एसोसिएशन ने कहा है कि 8 दिसंबर से RDA (FORDA, FAIMA) और अन्य राज्य RDA के लिए OPD सेवा का काम नहीं करेंगे. 8 दिसंबर से काम नहीं करेंगे. एसोसिएशन के डॉक्टरों का कहना है कि पूरे देश के स्वास्थ्य संस्थानों में डॉक्टरों की कमी चल रही है. और अब तक वर्तमान शैक्षणिक सत्र में भी कई एडमिशन नहीं लिया गया है. कोविड-19 की तीसरी लहर को देखते हुए स्वास्थ्य व्यवस्था डगमगाने की संभावना है.
अन्य खबरें
बिहार : जानिए कौन है आरजेडी नेता तेजस्वी यादव की होने वाली दुल्हन
AMIN Jobs : पटना HC ने 1767 अमीन भर्ती पर लगाई रोक, अब नए सिरे से जारी होगी विज्ञापन
शराबबंदी की सख्ती: दुबई से लाया था पिता के लिए दो बोतल विदेशी शराब, पटना में गिरफ्तार
पटना: बच्चों के बीच आपसी झगड़े को लेकर दंपत्ति ने की 3 साल के मासूम की हत्या