पटना की बेउर केंद्रीय जेल में पुलिस का छापा, पांच मोबाइल फोन बरामद, मचा हड़कंप
- पटना में स्थित बेउर केंद्रीय जेल में जिला पुलिस ने शनिवार सुबह औचक छापेमारी कर पांच मोबाइल फोन बरामद किए. इसके बाद जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया है.

पटना. जेल में रहने वाले कैदी भी मोबाइल फोन कर रहे हैं. पटना जिला प्रशासन ने शनिवार सुबह बेउर केंद्रीय जेल में औचक छापेमारी की और पांच मोबाइल फोन बरामद किए. इससे पहले भी मार्च महीने में जिला पुलिस ने बेउर जेल में छापेमारी कर मोबाइल, चार्जर और सिम कार्ड बरामद की थी.
पटना स्थित बेउर केंद्रीय जेल में मार्च महीने में जिला प्रशासन ने तीन बार छापेमारी की थी. एक ही दिन में दो बार यहां छापेमारी हुई थी. इसके बाद जेल प्रशासन ने माना था कि यहां गड़बड़ियां हैं और इसपर कार्रवाई करने का आश्वासन जेल प्रशासन ने जिला प्रशासन को दिया था. शनिवार सुबह हुई छापेमारी से स्पष्ट होता है कि जेल प्रशासन ने कोई खास कार्रवाई नहीं की है.
बिहार में कमजोर पड़ा कोरोना, 60 दिन बाद 1 हजार के नीचे कोविड केस
जेल में बंद दबंग कैदियों द्वारा मोबाइल से रंगदारी मांगने और अन्य कैदियों को प्रताड़ित करने के मामले में जिला प्रशासन ने मार्च महीने में तीन बार जेल में छापेमारी की थी. इसके बाद जिला प्रशासन ने बेउर जेल के उपाधीक्षक संजय कुमार को दोषी पाया और उन्हें निलंबित कर दिया था. साथ ही कुछ कक्षपालकों पर भी कार्रवाई का आदेश जारी हुआ था. सुपौल जेल के उपाधीक्षक रामानुज सिंह को बेउर जेल का उपाधीक्षक बनाया गया था.
पप्पू यादव कर सकेंगे पटना हाईकोर्ट में ई-जमानत अर्जी दाखिल, मिली परमिशन
अन्य खबरें
पप्पू यादव कर सकेंगे पटना हाईकोर्ट में ई-जमानत अर्जी दाखिल, मिली परमिशन
पटना में बालू से लदी नाव गांधी सेतु के नीचे पलटी, छपरा और सारण के मजदूर थे सवार
पटना में लॉकडाउन की उड़ी धज्जियां, बर्थडे पार्टी में बार-बालाओं का डांस, 11 गिरफ्तार
पटना: रिकवरी एजेंट की दादागिरी, कार में बैठी गर्भवती सहित परिवार से मारपीट
पटना में चाकू से गोदकर होटल मालिक की हत्या, अपराधी फरार, जांच में जुटी पुलिस