सीट बंटवारे से नाराज जीतन राम मांझी की हम ने छोड़ा तेजस्वी के महागठबंधन का साथ

Smart News Team, Last updated: Thu, 20th Aug 2020, 3:30 PM IST
  • पूर्व सीएम जीतन राम मांझी की हम पार्टी ने विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन को झटका देते हुए अपना नाता तोड़ लिया है. जीतन राम मांझी सीट बंटवारे को लेकर खुश नहीं थे.
सीट बंटवारे से नाराज जीतन राम मांझी ने छोड़ा तेजस्वी के महागठबंधन का साथ

पटना. बिहार विधानसभा चुनाव से पहले ही पूर्व सीएम जीतन राम मांझी की हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) पार्टी ने तेजस्वी यादव और कांग्रेस के महागठबंधन से अलग होने का फैसला कर लिया है. बताया जा रहा है कि जीतनराम मांझी आगामी विधानसभा चुनाव में सीटों के बंटवारे को लेकर नाराज चल रहे थे. गुरुवार को पार्टी की बैठक के बाद सर्वसम्मति से महागठबंधन का साथ छोड़ने का फैसला किया गया. सूत्रों की मानें तो अब जीतनराम मांझी नीतीश कुमार के खेमे में वापसी कर सकते हैं.

गौरतलब है कि जीतनराम मांझी की हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने महागठबंधन से अलग होने का फैसला पार्टी की कोर कमिटी की बैठक में लिया गया. पार्टी के प्रवक्ता दानिश रिजवान यह जानकारी मीडिया को दी.

जीतनराम मांझी का हम RJD महागठबंधन से अलग, NDA में वापसी के संकेत

हम प्रवक्ता दानिश रिजवान ने बताया कि महागठबंधन में निरंतर उपेक्षा और समन्वय समिति की बात नहीं माने जाने को लेकर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी और कोर कमेटी ने सर्वसम्मति के साथ यह फैसला लिया है. दानिश ने आगे कहा कि अब पार्टी किसी अन्य गठबंधन में जाएगा या नहीं इस संबंध में अगले दो तीन दिनों में फैसला लिया जाएगा.

 

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें