वेस्ट टू वंडर थीम पर पटना को खूबसूरत बना रहा निगम, पुरानी चीजों से बनाई कलाकृति
_1616574905012_1616574913557.jpeg)
पटना. नगर निगम द्वारा सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट से शहर को सुंदर बनाने की कवायद शुरू की गई है. इसी उद्देश्य से निगम ने कई स्थानों पर कबाड़ से जुगाड़ की थीम पर कलाकृतियां, फर्नीचर, पार्क, सेल्फी प्वॉइंट को तैयार किया है. कंकड़बाग में टेम्पू स्टैंड गोलंबर पर भी एक खास कलाकृति बनाई गई है.
आपको बता दें कि टेम्पू स्डैंट गोलंबर शहर का पहला ऐसा गोलबंर है जहां वेस्ट टू वंडर थीम पर एक खास कलाकृति तैयार की गई है. पटना आर्ट्स कॉलेज के तीन पूर्व छात्रों ने दो हफ्तों में इस कलाकृति को तैयार किया है. इसे बनाने में पटना नगर निगम की पुरानी, बेकार चीजों जैसे टंकी, पाइप का उपयोग किया गया है. इसका उद्देश्य विलुप्त हो रहे जीव और खत्म हो रही परंपरा के संरक्षण का संदेश देना है इसलिए कंकड़बाग टेम्पू स्टैंड के ठीक सामने एक कलाकृति बनाई गई है गौरेया की तरह दिख रही है.
गर्ल्स स्कूल में पुलिस जवानों को ठहराने पर पटना हाईकोर्ट ने जताई नाराजगी, पूछा कौन है विभाग मंत्री
जानकारी के अनुसार रिड्यूज और रीयूज पॉलिसी को अपनाकर निगम ने कबाड़ की चीज से गोरैया की कलाकृति बनाई है. इसके अलावा पटना नगर निगम के नूतन राजधानी अंचल के कार्यालय परिसर में भी एक कलाकृति तैयार की गई है. यहां पर पुराने लोहे से हिरण की कलाकृति बनाई गई है.इसके अतिरिक्त बांकीपुर अंचल में पुराने टायर से प्लांटर तैयार किए गए हैं.इसके साथ ही मौर्य लोक में कबाड़ से जुगाड़ की थीम पर ही चिल्ड्रेन पार्क और गार्डेन लाइब्रेरी तैयार की गई है.
अन्य खबरें
राबड़ी देवी का CM नीतीश पर हमला- कैसे महिला विधायक को घसीटवाया, साड़ी भी खुल…
राहुल गांधी का नीतीश कुमार पर निशाना- मुख्यमंत्री पूरी तरह RSS-BJP मय हो गए
पटना सर्राफा बाजार में सोना व चांदी गिरी, आज का मंडी भाव