पटना: 14 दिन बाद फिर खाली हुआ PMCH का कोविड वार्ड, फंगस वार्ड में सिर्फ दो मरीज

Smart News Team, Last updated: Fri, 23rd Jul 2021, 8:47 AM IST
  • पटना के पीएमसीएच अस्पताल में पिछले 14 दिनों बाद एक बार फिर से यहां का कोविड वार्ड खाली हुआ है. वहीं इससे पहले यह वार्ड 9 जुलाई को खाली हुआ था. साथ ही यहां पर फंगस वार्ड में अब केवल दो मरीज ही बचे है.
पटना: 14 दिन बाद फिर खाली हुआ PMCH का कोविड वार्ड, फंगस वार्ड में सिर्फ दो मरीज

पटना. बिहार की राजधानी पटना में कोरोना से राहत मिली है. पटना का पीएमसीएच का कोरोना वार्ड एक बार फिर 14 दिनों बाद खाली हो गया है. पीएमसीएच के फंगस वार्ड में भी अब केवल दो मरीज ही बचे है. इससे पहले इसी महीने की 9 जुलाई को एक दिन के लिए कोविड वार्ड पूरी तरह से खाली हो गया था. पटना के पीएमसीएच में कोविड वार्ड पिछले साल मई में शुरू किया गया था. जिसके बाद से ये दूसरी बार पूरी तरह से खाली हुआ है.

पीएमसीएच के अस्पताल अधीक्षक डॉ आईएस ठाकुर ने बताया कि भले ही हॉस्पिटल में कोविड वार्ड पूरी तरह खाली हो गया हो, फिर भी इसे पूरी तरह एक्टिव रखा जाएगा. साथ ही वार्ड की साफ सफाई से लेकर बेडों की से सम्बंधित सभी तैयारियां दुरुस्त किया जाएगा. 

जाति जनगणना के मसले पर नीतीश की जेडीयू और लालू-तेजस्वी की आरजेडी का सुर मिला

इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि पीएमसीएच के फंगस वार्ड में भी केवल दो मरीन बचे हैं. अब कोई न मरीज नहीं आ रहे है. साथ ही यह भी बताया कि अगर अगले तीन से चार दिनों तक ब्लैक फंगस से सम्बंधित कोई मरीज नहीं आया तो यह वार्ड भी पूरी तरह से खाली हो जाएगा. वहीं पीएमसीएच में गुरुवार को एक भी कोरोना संक्रमित और ब्लैक फंगस का एक भी नया मरीज नहीं भर्ती हुआ है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें