पटना जंक्शन पर 3 मिनट से ज्यादा रुके तो देना होगा जुर्माना, ऐसे मिलेगी फ्री पार्किंग

Shubham Bajpai, Last updated: Sun, 2nd Jan 2022, 1:43 PM IST
  • पटना में नए साल के साथ ही पटना रेलवे जंक्शन ने यात्रियों के लिए कई बदलाव किए हैं. अब स्टेशन में यात्रियों को छोड़ने आने वाले लोगों को पार्किंग का शुल्क नहीं देना होगा. यदि वो तीन मिनट में छोड़कर स्टेशन परिसर से बाहर आ जाएगा. रेलवे ने स्टेशन में लगने वाले जाम से निजात दिलाने के लिए ये फैसला लिया है.
पटना जंक्शन में अब इस शर्त को मानने वाले यात्रियों के लिए फ्री होगी पार्किंग

पटना. नए साल के साथ पटना स्टेशन को जाम से निजात दिलाने के लिए पटना रेलवे बड़ा बदलाव करने जा रहा है. अब महावीर मंदिर साइड में पोर्टिको से पहले पार्किंग की व्यवस्था में बदलाव किया गया है. इस दौरान अब तीन मिनट में अपने यात्रियों को वापस छोड़कर आने वालों को पार्किंग शुल्क नहीं देना पड़ेगा. उनके लिए रेलवे पार्किंग फ्री कर रहा है.

बता दें कि पटना स्टेशन में लगातार ट्रेनों के आने जाने की वजह से जाम की स्थिति बनी रहती है. जिसकी वजह से लोगों को दिक्कत का सामना करना पड़ता है. खासकर सुबह शाम परेशानी ज्यादा होती है. जिसको देखते हुए रेलवे प्रशासन ने आमजन की सहूलियत के लिए ये बदलाव किया है.

पटना के युवक ने कैसे दिल्ली की नाबालिग को तस्करों से बचाया, पढ़े यहां

इस व्यवस्था के तहत फ्री होगी पार्किंग

पटना जंक्शन के मेन गेट पर पोर्टिको के पास बनी इंट्री पर गाड़ियों के खड़े होने की वजह से जाम लगता है. अब रेलवे ने पोर्टिको के पास छोटा सा गोलंबर बनवाया है. जो भी गाड़ी आएगी और तीन मिनट के अंदर यात्रियों को छोड़कर वापस आ जाएगी, उससे किसी भी तरह का कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा.

तीन मिनट से अधिक रूके तो देना होगा पार्किंग शुल्क

इस व्यवस्था के तहत कोई भी यात्री तीन मिनट के अधिक समय तक स्टेशन परिसर मे रूका तो उसे पार्किंग शुल्क देना होगा. इस दौरान गोलंबर से निकलने में किसी को अधिक समय लगा तो उसे सीधा पार्किंग भेज दिया जाएगा. जिससे जाम की समस्या से निजात मिल सकेगा.

नए साल में बिहार को बड़ी सौगात, 232 स्वास्थ्य उपकेंद्र बनेंगे हेल्थ वेलनेस केयर सेंटर

पटना स्टेशन में आने और जाने के लिए दो रास्तों की व्यवस्था है लेकिन अधिकांश लोग महावीर मंदिर वाले साइड का इस्तेमाल ज्यादा करते हैं. जिसके चलते जाम की स्थिति बनी रहती है. अब इस जाम से निजात दिलाने के लिए रेलवे ने ये व्यवस्था की है. जिससे जल्द ही लोगों को छोड़ने आने वाले स्वजनों को जाम से जूझना नहीं पड़ेगा.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें