पटना में सूर्य ग्रहण के बाद नहाने गए दो बच्चे गंगा में डूबे, 3 को बचाया गया
- सूर्य ग्रहण के बीच पटना में दो बच्चों के गंगा में डूबने का मामला सामने आया है। पटना के गांधी मैदान थाना इलाके में स्थित घाट पर नहाने गए दो बच्चे डूब गए।

सूर्य ग्रहण के बीच पटना में दो बच्चों के गंगा में डूबने का मामला सामने आया है। पटना के गांधी मैदान थाना इलाके में स्थित घाट पर नहाने गए दो बच्चे डूब गए। हालांकि, तीन बच्चों को बचा लिया गया है। पुलिस मौके पर मौजूद है और बच्चों को गंगा से निकालने की कोशिश जारी है।
माना जा रहा है कि ये सभी बच्चे सूर्यग्रहण के बाद गंगा स्नान करने के लिए गांधी मैदान के पास वाले घाट पर गए थे। जहां नहाने के दौरान ही यह हादसा हुआ। फिलहाल दो बच्चों के शवों की तलाश की जा रही है।
बता दें कि सूर्य ग्रहण के बाद गंगा स्नान की मान्यता रही है। ऐसा माना जाता है कि सूर्य ग्रहण के बाद गंगा में स्नान करना शुभ होता है। पटना में कई घाटों पर लोगों, गंगा स्नान करते देखा गया।
अन्य खबरें
उज्ज्वला सिलेंडर का पैसा खाते में पहले नहीं जाएगा, पटना के 2.40 लाख लोग प्रभावित
सरकारी जॉब का मौका, पटना में 2272 पदों पर होगी शिक्षकों की वैकेंसी, जानें डिटेल
Surya Grahan 2020 Live: सूर्य ग्रहण शुरू, पटना में विज्ञान केंद्र से देखा जा रहा
सुशांत सिंह के घर पहुंचे खेसारी लाल यादव-अक्षरा सिंह, कहा- अच्छा इंसान चला गया