बिहार पुलिस में बड़ी फेरबदल, पटना समेत कई जिलों में इंस्पेक्टर, SI का ट्रांसफर, लिस्ट

Nawab Ali, Last updated: Tue, 24th Aug 2021, 8:11 PM IST
  • बिहार में पुलिस मुख्यालय ने दरोगा इंस्पेक्टर बंपर तबादले किये हैं. पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी कर प्रदेश के 24 इंस्पेक्टर और 9 सब-इंस्पेक्टर के तबादले किये हैं. लंबे समय से विशेष शाखा और सीआईडी और सीटीएस में तैनात चल रहे 11 इंस्पेक्टर को जिलों में तैनाती की गई है.
बिहार में पुलिस मुख्यालय ने इंस्पेक्टर और सब-इंस्पेक्टर के तबादले किये हैं. (फाइल फोटो)

पटना. बिहार पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी कर प्रदेश के इंस्पेक्टर और सब-इंस्पेक्टर के बंपर तबादले किये हैं. पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी करते हुए 24 इंस्पेक्टर और 11 सब-इंस्पेक्टर के तबादले किये हैं. यह इंस्पेक्टर और सब-इंस्पेक्टर काफी समय से एक ही जगह तैनात थे. प्रदेश के विशेष शाखा, सीआईडी औत सीसीटीएस में इंस्पेक्टर की तैनाती में बड़ा फेरबदल किया गया है. पुलिस मुख्यालय ने विशेष शाखा, सीआईडीऔर सीसीटीएस सिमुतुल्ला में तैनात 11 इंस्पेक्टर को जिलों में भेजा है. ये 11 इंस्पेक्टर काफी समय से इन पलोसी महकमो में तैनात थे. 

जिसके बाद कार्मिक एवं कल्याण प्रभाग ने इंस्पेक्टर को किला बलों में भेजा गया है. बिहार पुलिस मुख्यालय ने 13 इंस्पेक्टरों का तबादला या, नवादा, मुजफ्फरपुर, भोजपुर, औरंगाबाद सारण, बांका और पटना में किया है. इन 13 इंस्पेक्टरों का तबादला विशेष शाखा और सीआईडी में किया गया है. विशेष शाखा और सीआईडी पुलिस महकमे काफी अहम विभाग होते हैं.इंस्पेक्टरों के साथ-साथ सब-इंस्पेक्टर के भी तबादले किये गए हैं. 

बिहार में कांग्रेस को जल्द मिलेगा नया अध्यक्ष, अगले महीने खत्म हो रहा है मदन मोहन झा का कार्यकाल

पुलिस मुख्यालय ने आदेश में 9 सब-इंस्पेक्टरों के तबादले विशेष शाखा से जिलों में किया गया है. इन सब-इंस्पेक्टरों का तबादला सारण, भोजपुर, रोहतास और औरंगाबाद जिलों में किया गया है. मुख्यालय द्वारा इन तबादलों के बाद सभी इंस्पेक्टरों और सब-इंस्पेक्टरों को तत्काल प्रभाव से ड्यूटी जॉइन करनी होगी.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें