सुधा दूध की कीमत 2 रुपए प्रति लीटर बढ़ी, 7 फरवरी से नया रेट होगा लागू, देखें दाम
- सुधा ने दूध उत्पादों के दाम बढ़ा दिए हैं. बढ़ी कीमतें रविवार से लागू हो जाएंगी. दूध की कीमत में प्रति लीटर दो रुपए तक का बढ़या गया है.

पटना: रविवार की सुबह आप सुधा डेयरी का दूध अन्य उत्पाद खरीदने जा रहे हैं तो घर से अधिक पैसे लेकर निकलें. क्योंकी सुधा ने दूध उत्पादों के दाम बढ़ा दिए हैं. बढ़ी कीमतें रविवार से लागू हो जाएंगी. दूध की कीमत में प्रति लीटर दो रुपए तक का बढ़या गया है. दूध के दाम बढने से सुधा के और भी दुग्ध उत्पादों के दाम भी संभवतः बढ़ जाएंगे लेकिन अभी दुग्ध उत्पादों के मूल्य वृद्धि की आधिकारिक सूचना हम तक नहीं पहुंची है.
लेकीन 7 फरवरी रविवार से दूध को दाम 2 रूपए प्रति लीटर बढ़ेगा. आपको बता दें कि सुधा दुग्ध उत्पादों में पेड़ा, रसगुल्ला, दही, गुलाब जामुन, पनीर, बटर, रबड़ी जैसे प्रोडक्ट बनता है. बिहार स्टेट मिल्क को-ऑपरेटिव फेडरेशन लिमिटेड ने कच्चे दूध की खरीद मूल्य अन्य खर्च में बढ़ोतरी का हवाला देते कीमतें पुनर्निर्धारित करने का फैसला लिया.
बिहार पैक्स चुनाव: विषम परिस्थिति होने पर मतगणना की तारीख में हो सकता है बदलाव
इस संबंध में बिहार और झारखण्ड के सभी वितरकों को सूचित करते हुए उत्पादों की नई मूल्य तालिका भी भेजी गई है. बता दें कि बिहार, झारखण्ड सहित दिल्ली में भी में सुधा डेयरी के उत्पादों का बड़ा उपभोक्ता वर्ग है.
बढ़ी हुई कीमतों का ब्योरा कुछ इस प्रकार है
सुधा हेल्दी (टोंड मिल्क) बिहार पहले 37 अब 39, झारखण्ड में पहले 38 अब 40
स्टैंडर्ड मिल्क (सुधा शक्ति) पहले बिहार में 41 अब 43, झारखण्ड में पहले 42 अब 44
फुल क्रीम (सुधा गोल्ड) बिहार, झारखण्ड पहले 48 अब 50
डबल टोंड दूध (सुधा स्मार्ट) बिहार में पहले 34 अब 36, झारखण्ड में पहले 36 अब 38
अन्य खबरें
बिहार में सोमवार से कोरोना गाइडलाइन के साथ खुलेंगे स्कूल, जानें क्या हैं निर्देश
बिहार में रविवार को भी खुलेंगे निबंधन कार्यालय, लोग करा सकेंगे जमीन की रजिस्ट्री
पटना के मोर्डर्न हॉस्पिटल के गेट पर चली गोली, पुलिस पहुंच कर जांच में जुटी
बिहार पुलिस में भर्ती होंगे अब ट्रांसजेंडर, गृह विभाग ने जारी किया शपथ पत्र