रजनी देवी बनीं पटना नगर निगम की नई डिप्टी मेयर, पक्ष में मिले 43 वोट
- पटना नगर निगम के नए डिप्टी मेयर का चुनाव आज संपन्न हो गया है. वार्ड 22 सी से पार्षद रजनी देवी ने डिप्टी मेयर के पद पर जीत हासिल की है. रजनी देवी को पक्ष में 43 वोट पड़े. वहीं विपक्ष में खड़ी वार्ड 22 बी की पार्षद सुचित्रा सिंह को मात्र 15 वोट मिले.

पटना: पटना नगर निगम के नए डिप्टी मेयर का चुनाव आज संपन्न हो गया है. वार्ड 22 सी से पार्षद रजनी देवी ने डिप्टी मेयर के पद पर जीत हासिल की है. रजनी देवी को पक्ष में 43 वोट पड़े. वहीं विपक्ष में खड़ी वार्ड 22 बी की पार्षद सुचित्रा सिंह को मात्र 15 वोट मिले. पटना डीएम की मौजूदगी में हुई वोटिंग के दौरान कुल 74 पार्षदों में से 59 पार्षद ही केवल शामिल हुए. जबकि 15 पार्षद नदारद रहे.
बता दें कि रजनी देवी के नई डिप्टी मेयर चुने जाने के बाद से ही असमंजस के हालात बन गए हैं. क्योंकि एक ओर जहां पटना मेयर सीता साहू भाजपा की समर्थक मानी जाती हैं. वहीं नई डिप्टी मेयर रजनी देवी को राजद का समर्थक बताया जाता है. ऐसे में यह देखने वाली बात होगी कि दोनों किस तरह से किसी मुद्दे पर तालमेल बैठाएंगी. पटना के विकास के लिए दोनों मिलकर कैसे काम करेंगी यह देखने वाली बात होगी.
नीतीश सरकार के शराबबंदी कानून पर मांझी ने खड़े किए सवाल, कहा- गरीब लोगों को फंसाया जा रहा
जानकारी के मुताबिक पटना नगर निगम के डिप्टी मेयर का चुनाव आज कलेक्ट्रेट के हिंदी भवन सभागार में संपन्न हुआ. चुनाव के लिए बैठक 11 बजे से बुलाई गई थी. वहीं 12 बजे तक ही पार्षदों को प्रवेश की अनुमति थी. चुनाव की दृष्टि से सुरक्षा के सभी कड़े इंतजाम किए गए थे. मालूम हो कि 5 साल के कार्यकाल के दौरान पटना नगर निगम का यह तीसरा डिप्टी मेयर का चुनाव हुआ. 2017 में विनय कुमार पप्पू डिप्टी मेयर बने थे. तो उसके बाद 2019 में मीरा देवी लॉटरी के जरिए डिप्टी मेयर बनी थीं. 30 जुलाई से पटना नगर निगम के डिप्टी मेयर का पद रिक्त था.
अन्य खबरें
पटना नगर निगम में हड़ताल खत्म, कर्मचारियों ने पटाखे जलाके जीत का जश्न मनाया
पटना-जयनगर इंटरसिटी को नहीं मिल रहे यात्री, इस कारण पटरी पर खाली दौड़ रही ट्रेन
पेट्रोल डीजल 16 सितंबर का रेट: पटना, पूर्णिया, गया, मुजफ्फरपुर और भागलपुर में दाम स्थिर