डबल इंजन सरकार से बिहार को ट्रिपल नुकसान, कुछ दिनों में बिजली संकट- तेजस्वी यादव
- राजद नेता तेजस्वी यादव ने बिहार की डबल इंजन सरकार पर निशाना साधा है. तेजस्वी यादव ने ट्वीट करके लिखा है कि डबल इंजन सरकार से बिहार को ट्रिपल नुकसान हो रहा है और हर क्षेत्र में ट्रबल ही ट्रबल है. इसके साथ ही तेजस्वी ने लिखा कि सरकार की नाकामियों के चलते आगामी दिनों में बिजली संकट गहराएगा.
पटना. देश में चल रहे बिजली संकट को लेकर राजद नेता तेजस्वी यादव ने बिहार की डबल इंजर सरकार पर निशाना साधा है. तेजस्वी यादव ने ट्वीट करके लिखा है कि बिहार में बिजली दर देश में सबसे अधिक होने के बावजूद सरकार की नाकामियों के चलते आगामी दिनों में बिजली संकट गहराएगा. डबल इंजन सरकार कांटी और बरौनी के बिजलीघर भी बंद कर रही है. डबल इंजन सरकार से बिहार को ट्रिपल नुकसान हो रहा है और हर क्षेत्र में ट्रबल ही ट्रबल. मतलब साफ है कि देश में पिछले कुछ दिनों से चल रहे बिजली संकट को लेकर बिहार में भी लोग परेशान हैं और तेजस्वी यादव ने इसी वजह बिहार की नीतीश सरकार पर हमला बोला है.
माना जा रहा है देश में बिजली संकट कोयले की कमी होने के कारण आ रही है. क्योंकि देश में कोयले से चलने वाले 135 पावर प्लांट में से आधे से ज्यादा प्लांट के पास कोयले का स्टॉक खत्म होने वाला है. इस वजह से ही देश में बिजली का संकट गहरा रहा है. बता दें कि कोयले की कीमतें वैश्विक बाजार पर निर्भर होती हैं और इस समय कोयले की कीमत काफी अधिक हैं. इस वजह से महंगे कोयले के साथ घाटे में बिजली बेचना संभव नहीं है.
बिहार में कांग्रेस RJD महागठबंधन टूटा, उपचुनाव में दोनों सीट पर तेजस्वी से लड़ेगी राहुल की पार्टी
बिहार में बिजली दर देश में सबसे अधिक होने के बावजूद सरकार की नाकामियों के चलते आगामी दिनों में बिजली संकट गहराएगा। डबल इंजन सरकार कांटी और बरौनी के बिजलीघर भी बंद कर रही है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) October 9, 2021
डबल इंजन सरकार से बिहार को ट्रिपल नुकसान हो रहा है और हर क्षेत्र में ट्रबल ही ट्रबल।
देश की राजधानी दिल्ली में भी बिजली संकट गहराने वाला है. इस वजह से दिल्ली के मुख्यमंत्री अरिवंद केजरीवाल ने दिल्ली में बिजली की आपूर्ति करने वाले पावर प्लांट्स को पर्याप्त कोयला और गैस देने के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय से हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया है. अब देखना ये है कि पिछले दिनों से चल रहे बिजली संकट की समस्या आखिर हल होगी या नहीं.
अन्य खबरें
पटना में आठवें अमीर ए शरीयत चुनाव को लेकर गहमागहमी तेज, कई राज्यों से आए पर्यवेक्षक
कोहरे की आशंका में भारतीय रेलवे ने रद्द की ये ट्रेनें, देखिए पूरी लिस्ट
रामविलास पासवान को लालू ने बताया दलितों का मसीहा, देशरत्न उपाधि की मांग उठाई