शिवानंद तिवारी का दावा- पिता लालू यादव की RJD से बेटा तेज प्रताप आउट

Ankul Kaushik, Last updated: Wed, 6th Oct 2021, 9:58 PM IST
  • राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने राजद सुप्रीमो और पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को लेकर एक बड़ा बयान दिया है. शिवानंद तिवारी ने कहा कि तेज प्रताप पार्टी में नहीं हैं और वह खुद राजद से आउट हो चुके हैं.
राजद नेता तेज प्रताप यादव व तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)

पटना. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को लेकर पार्टी के राष्‍ट्रीय उपाध्‍यक्ष शिवानंद तिवारी ने एक बड़ा बयान दिया है. राजद नेता शिवानंद ने कहा कि तेजप्रताप यादव अब राष्ट्रीय जनता दल में नहीं है उन्होंने अपना एक अलग संगठन बना लिया है. तेजप्रताप यादव खुद राजद से आउट हो चुके हैं और तेज प्रताप को लालटेन का प्रयोग करने से भी राजद नेतृत्व ने मना कर दिया है. यह बात शिवानंद तिवारी ने हाजीपुर में राजद कार्यालय में मीडिया से बात करते हुए कही है. वहीं शिवानंद के इस बयान से बिहार की सियासत फिर से गर्मा गई है. तेज प्रताप ने राजद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद पर कई आरोप लगाने के बाद पार्टी के कार्यालय आना बहुत पहले से बंद कर दिया है और अब इस बयान के बाद तेज प्रताप क्या करगें यह तो समय ही बताएगा.

हालांकि लालू परिवार में चल रही अंदरूनी कलह से साफ पता चल रहा है कि तेज प्रताप ने अपनी अलग रहा बना लूी है. इसके साथ ही लालू की विरासत उनके छोटे भाई और बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को मिलने वाली है. क्योंकि हाल ही में तेज प्रताप ने तेजस्वी का बिना नाम लिए कहा था कि कुछ लोग राजद अध्यक्ष बनने का सपना देख रहे हैं. इसके साथ ही तेज प्रताप ने कहा था कि उनके पिता को दिल्ली में बंधक बना कर रखा है.

महागठबंधन में टूट से कांग्रेस पर भड़के लालू यादव- RJD में हाईकमान नहीं बांटता है टिकट

तेजप्रताप यादव से राजद के कई बड़े नेताओ से नाराज चल रहे हैं और इस नाराजगी के चलते ही उन्होंने छात्र जनशक्ति परिषद नाम का एक संगठन बनाया है. इस संगठन के सहारे वह राजनीति कर रहे हैं और वह काफी दिनों से राजद से भी अलग चल रहे हैं. जब से उनके करीबी छात्र नेता आकाश को राजद छात्र संघ से हटाया गया है तभी से वह राजद के कुछ नेताओं के खिलाफ चल रहे हैं.

 

 

 

 

 

 

 

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें