पुनपुन थानेदार अंचला के खिलाफ कड़ी कार्रवाई, वेतन व इंक्रीमेंट पर रोक,जानें कारण
- देह व्यापार और अवैध शराब बिक्री के एक केस के जांच में लापरवाही बरतने के कारण एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने पुनपुन की पूर्व थाना प्रभारी अंचला कुमारी पर कड़ी कारवाई करते हुए दो ब्लैक मार्क के साथ उनके वेतन और इंक्रीमेंट पर एक साल के लिए रोक लगा दिया है.
पटना:पुनपुन थाने की थानेदार रही अंचला के खिलाफ एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने कड़ी कारवाई की है. देह व्यापार और अवैध शराब बिक्री के एक केस के जांच में लापरवाही बरतने के कारण एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने पुनपुन की पूर्व थाना प्रभारी अंचला कुमारी पर कड़ी कारवाई करते हुए दो ब्लैक मार्क के साथ उनके वेतन और इंक्रीमेंट पर एक साल के लिए रोक लगा दिया है. ब्लैक मार्क के कारण अंचला कुमारी के प्रमोशन में भविष्य में काफी असर पड़ेगा.
वर्ष 2019 में पुनपुन महिला थाने की थाना प्रभारी रही अंचला कुमारी को उस समय की तत्कालीन एसएसपी गरिमा मालिक ने एक स्पेशल टीम गठित कर पुनपुन में स्थित होटल बाबा रिसॉर्ट में छापेमारी के आदेश दिए गए थे. होटल बाबा रिसॉर्ट में छापेमारी के बाद होटल में देह व्यापार और अवैध शराब बिक्री के बारे में पता चला था. इसके साथ ही होटल मालिक जितेंद्र सिंह के साथ-साथ देह व्यापार में लिप्त दो महिला और दो पुरुष को गिरफ्तार भी किया गया था.
शुरुआती जांच में पता चला था कि काफी शिकायतों के बाद भी पुनपुन थाना की थानेदार अंचला कुमारी ने कोई कारवाई नही की थी. जिसके बाद इस मामले की जांच के लिए एसएसपी द्वारा सिटी एसपी पूर्वी जितेंद्र कुमार को नियुक्त किया गया. जितेंद्र कुमार ने 15 अगस्त 2019 को जांच पूरी कर रिपोर्ट एसएसपी को सौंप दी. रिपोर्ट मिलने के बाद एसएसपी ने थानेदार अंचला कुमारी को सस्पेंड कर दिया. इसके साथ हीएसएसपी ने अंचला कुमारी के खिलाफ विभागीय जांच कर कारवाई करने का आदेश भी दिया था. विभागीय जांच में ड्यूटी के प्रति लापरवाही की बात सामने आई जिसके बाद एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने कारवाई करते हुए ब्लैक मार्क के साथ एक वर्ष के लिए वेतन और इंक्रीमेंट पर रोक लगा दी.
पटना: शराब माफियाओं से सांठ-गांठ के आरोप में बुद्धाकॉलोनी SHO सस्पेंड
अन्य खबरें
CISCE ने फिर घटाया 10वीं और 12वीं के कुछ विषयों का सिलेबस, जानें डिटेल
बिहार बाढ़: गंगा, बूढ़ी गंडक समेत इन नदी का जलस्तर बढ़ा, गांवों में घुसा पानी
सहायक उर्दू अनुवादक का रिजल्ट जारी, मुख्य परीक्षा के लिए 5322 अभ्यर्थी चयनित