पटना में पैदल यात्रियों की सुविधा को बेली रोड पर बनेंगे चार अंडर पास

Smart News Team, Last updated: Tue, 16th Mar 2021, 1:49 PM IST
  • जवाहर लाल नेहरू पथ (बेली रोड) पर पैदल यात्रियों की सड़क पार करते समय वाहनों की आवाजाही ज्यादा होने के चलते परेशानी होती है. इस समस्या के हल के लिए सरकार की ओर से इस मार्ग पर चार अंडरपास बनाए जाएंगे. जिससे लोगों को पैदल रोड पार करने की सुविधा हो जाएगी.
अंडरपास (फाइल फोटो)

पटना. राजधानी पटना में लोहिया पथ चक्र परियोजना के तहत बेली रोड पर चार अंडर पास बनाए जाएंगे. जिनसे पैदल यात्रियों को सुविधा होगी. यह जानकारी पथ निर्माण मंत्री मंगल पांडेय ने दी. उन्होंने बताया कि जवाहर लाल नेहरू पथ पर पैदल यात्रियों की सुविधा को बनाए जाने वाले इन अंडर पास की डिजाइनिंग दिल्ली की आईआईटी कंपनी की ओर से तैयार किए जाएंगे.

विधान परिषद में संबोधित करते हुए मंगल पांडेय ने कहा कि इस रोड को क्रास करने में पैदल यात्रियों को आज कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ता है और हर समय हादसा होने का खतरा बना रहता है क्योंकि इस मार्ग पर आवाजाही बहुत ज्यादा है. उन्होंने बताया कि परियोजना का काम 2021-22 के अंत तक पूरा हो जाएगा. अंडर पास बनने से पैदल यात्रियों की समस्या का हल हो जाएगा. गौर हो कि बेली रोड पर ट्रैफिक ज्यादा रहने के कारण रोड को पार करने में अकसर लोगों को काफी परेशानी होती है. इसे देखते हुए सरकार का यह कदम लोक हित में कहा जा सकता है.

पटना में लोगों को सुविधाएं देने के लिए 9 वार्डों में जनसुविधा केंद्र तैयार

विधान परिषद में जब उनसे फ्लाईओवर के नीचे अतिक्रमण का सवाल किया तो उन्होंने कहा कि फ्लाईओवर के नीचे से वेंडरों को दुकानें और अतिक्रमण वगैरह हटाने के निर्देश दिए गए हैं. उन्होंने कहा कि सरकार का फोकस अब पटना के विकास की योजनाओं को साकार रूप देने में है और विभिन्न योजनाओं के काम को गति प्रदान की जा रही है. जिनमें सड़क और हाईवे निर्माण के काम को प्रमुख रूप से पूरा करने पर जोर दिया जा रहा है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें