आर्मी के हथियार देखने गए युवा निराश, अतिक्रमण हटाने के लिए हटाई गई सेना की प्रदर्शनी

Shubham Bajpai, Last updated: Fri, 8th Oct 2021, 6:21 AM IST
  • भारत-पाक युद्ध में मिली विजय की 50वीं वर्षगांठ के अवसर पर आयोजित सेना की प्रदर्शनी अंतिम दिन समय से पहले दोपहर में ही हट गई. जिसकी वजह से कई युवाओं को बिना प्रदर्शनी देखे जाना पड़ा.
समय से पहली हटी सेना की प्रदर्शनी, कई युवा बिना देखे लौटे निराश

प्रयागराज. शहर के आजाद पार्क में भारत-पाक युद्ध में मिली विजय की 50वीं वर्षगांठ के मौके पर सेना की प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. इस दौरान अचानक प्रदर्शनी के अंतिम दिन प्रदर्शनी दोपहर में ही हटा दी गई. जिसके चलते अचानक कई युवाओं को प्रदर्शनी देखने को नहीं मिल पाई. बता दें कि प्रदर्शनी का आयोजन सेना की रेड ईगल डिवीजन ने किया था.

2 बजे पार्क खाली कर लोगों को निकाला बाहर

प्रदर्शनी के अंतिम दिन अचानक दोपहर 2 बजे लोगों को बाहर निकलने के लिए कहा गया और पार्क को खाली करवा लिया. इस दौरान प्रदर्शनी देखने वालों को भी बाहर कर दिया गया. जिसके चलते कई युवा प्रदर्शी देखे बिना निराश लौट गए.

भारत-पाक युद्ध की स्वर्ण जयंती पर सैन्य हथियारों का प्रदर्शन, रॉकेट लांचर, तोप बने आकर्षण का केंद्र

लोगों को बाहर कर बनी थी अतिक्रमण हटाने की योजना

प्रदर्शनी के अंतिम दिन पार्क से अतिक्रमण हटाने की योजना बनाई गई थी. इसके चलते लोगों को पार्क खाली करवाने को कहा गया. इसमें प्रदर्शनी में शामिल होने वाले लोग भी बाहर निकाल दिए गए.

यूपी के वाणिज्य कर विभाग में वैकेंसी, जल्द की जाएगी 315 खाली पदों पर भर्ती

प्रदर्शनी में सेना के टैंकर और बंदूकों का किया प्रदर्शन

बता दें कि सेना की प्रदर्शनी में सेना के टैंकर और बंदूकों समेत अन्य औजारों का भी प्रदर्शन किया गया. इस दौरान इन सभी के बारे में लोगों को जानकारी भी दी गई. वहीं, लोगों ने इन हथियारों के बारे में जानने के साथ सेल्फी भी ली.

 

अन्य खबरें