नकली पेट्रोल सप्लाई गैंग का भंडाफोड़, 25 हजार लीटर तेल के साथ एक अरेस्ट

Haimendra Singh, Last updated: Sun, 10th Oct 2021, 10:54 AM IST
  • प्रयागराज पुलिस ने शनिवार को नकली पेट्रोल सप्लाई करने वाले गैंग का खुलासा किया है. यह गैंग नकली तेल को बेचने के लिए नोएडा से प्रयागराज आया था. पकड़े गए तेल की कीमत 20 लाख के आसपास बताई जा रही है.
प्रयागराज पुलिस ने नकली पेट्रोल सप्लाई करने वाले गैंग का किया भंडाफोड़.( सांकेतिक फोटो )

प्रयागराज. उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में यूपी पुलिस (UP Police) ने नकली पेट्रोल सप्लाई करने वाले एक गैंग का खुलासा किया, जिसमें नोएडा से आया गैंग शहर में नकली पेट्रोल बेच रहा था. पुलिस ने नकली पेट्रोल से भरा एक टैंकर भी बरामद किया है, जिसमें 25 हजार लीटर नकली पेट्रोल (साल्वेंट) बरामद किया. मामले में पुलिस ने टैंकर मालिक को गिरफ्तार किया है. वहीं अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है. पुलिस को मिली सूचना के अनुसार, गैंग में चार से पांच लोगों के मिले होने का अनुमान है. वहीं पकड़े गए नकली पेट्रोल की कीमत 18 से 20 लाख के आसपास बताई जा रही है.

शनिवार को धूमनगंज इंस्पेक्टर तारकेश्वर राय और कालिंदीपुरम चौकी इंचार्ज सुमित श्रीवास्तव को मुखबिर ने सूचना दी थी कि झलवा इलाके में नकली पेट्रोल की सप्लाई हो रही है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जौनपुर के रहने वाले टैंकर मालिक अखिलेश शर्मा को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में अखिलेश ने बताया कि वह नकली पेट्रोल को नोएडा से लेकर प्रयागराज सप्लाई करने के लिए आया था, लेकिन किसी कारण यहां डील नहीं हो सकी. जिसके बाद वह उस टैंकर को लेकर मध्य प्रदेश जा रहा था.

प्रयागराज-रायपुर समेत सभी फ्लाइट्स का 31 अक्टूबर से बदलेगा टाइम, फुल डिटेल्स

पूछताछ के बाद पुलिस के पता चला, नकली पेट्रोल को नोएडा में 45 रुपये प्रति लीटर में खरीदा गया था. वही इससे यहां 60 से 65 रुपये प्रति लीटर में बेचते की योजना थी. अखिलेश ने बताया कि साल्वेंट( नकली पेट्रोल ) खरीदने के बाद पेट्रोल पंप संचालक साल्वेंट को पेट्रोल के रेट पर बेचते है. खुलासे के बाद पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है इससे पहले किसने अपने पेट्रोल से नकली पेट्रोल की ब्रिकी की थी.

अन्य खबरें