छत्तीसगढ़ के कवर्धा में धार्मिक झंडा हटाने को लेकर सांप्रदायिक हिंसा, कई घायल, कर्फ्यू
- छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले के कवर्धा में मंगलवार को सांप्रदायिक हिंसा हो गयी. वहीं हिंसा में कई पुलिस कर्मी तो कुछ लोग घायल हुए है. जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है. हिंसा को काबू में करने के लिए प्रशासन ने पुरे इलाके में कर्फ्यू लगा दिया है.

रायपुर. छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले के कवर्धा कस्बे में मंगलवार शाम उस समय कर्फ्यू लगा दिया गया, जब एक सड़क से धार्मिक झंडे हटाने को लेकर दो समुदायों के बीच झड़प के बाद हिंसा भड़क गई. हिंसा में तीन पुलिसकर्मियों समेत करीब एक दर्जन लोग मामूली रूप से घायल हो गए. रविवार शाम को उस समय तनाव शुरू हो गया जब लोहारा चौक इलाके से धार्मिक झंडे हटाने को लेकर दो समुदायों में विवाद हो गया. कवर्धा पूर्व सीएम रमन सिंह का गृह नगर है और वर्तमान राज्य के वन मंत्री मोहम्मद अकबर का गृह जिला भी है.
इसके बारे में पुलिस महानिदेशक, डीएम अवस्थी ने बताया कि मंगलवार को एक समुदाय के लोगों ने दूसरे समुदाय के क्षेत्रों में प्रवेश किया और हिंसा शुरू हो गई. बाइक को आग लगा दी गई और अन्य समुदायों के कुछ घरों में भी तोड़फोड़ की गई. बाद में, कुछ स्थानों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया और शहर में सख्त कर्फ्यू लगा दिया गया है. साथ ही इंटरनेट सेवाओं को अगले आदेश तक के लिए बंद कर दिया गया है.
कांग्रेस नेता बोले- BJP कर रही लोगों को भ्रमित, गरीब कल्याण योजना में घोटाले का आरोप झूठा
अधिकारी ने आगे कहा कि पुलिस पर पथराव किया गया, जिससे तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए. वहीं एक इंस्पेक्टर प्रदीप सोरी को सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि बाकी को मामूली चोटें आई हैं. अन्य समुदाय के कुछ लोग भी हिंसा में घायल हुए हैं. जिनका भी इलाज अस्पताल में चल रहा है. वहीं पुलिस ने लगभग 15 लोगों को हिरासत में लिया है. जिन पर संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जाएगा.
अन्य खबरें
रायपुर: अटल आवास में चल रहा था देह व्यापार, पुलिस ने 4 युवती और 2 युवकों को किया गिरफ्तार
रायपुर SP प्रशांत अग्रवाल का थानों में औचक निरीक्षण , जुआ, सट्टा और नशे के खिलाफ
रायपुर: औचक निरीक्षण में ड्यूटी से गायब मिले 14 सफाई कर्मचारी पर लगा 20 हजार का जुर्माना
रायपुर: मेंटेनेंस काम के दौरान बिजली ऑन होने पर युवक की दर्दनाक मौत, एक शख्स घायल