वैलेंटाइन डे पर मिलने नहीं आया ब्वॉयफ्रेंड, फांसी पर लटक गई युवती

Atul Gupta, Last updated: Tue, 15th Feb 2022, 10:07 PM IST
  • वैलेंटाइन डे पर ब्वॉयफ्रेंड के मिलने नहीं पहुंचने से आहत युवती ने सोमवार देर शाम फांसी लगाकर जान दे दी. युवती ने एक पन्ने का सुसाइड नोट भी लिखा. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
गर्लफ्रेंड ने ब्वॉयफ्रेंड से नाराज होकर की खुदकुशी (सांकेतिक फोटो)

रायपुर: वैलेंटाइन डे पर जहां एक तरफ दुनियाभर के प्रेमियों ने अपने प्यार का इजहार करते हुए अपने दिन को यादगार बनाया वहीं दूसरी तरफ बहुत सारे लोगों के दिल भी टूटे. वैसे तो बेवफाई के बहुत से किस्से होते हैं, कई लोग बेवफाई का गम सह जाते हैं लेकिन कुछ संजीदा लोग बेवफाई का गम सह नहीं पाते और बड़ा गलत कदम उठा लेते हैं. ऐसा ही एक मामला छत्तीसगढ़ से सामने आया जहां दिन भर ब्वॉयफ्रेंड का इंतजार करने के बाद भी जब ब्वॉयफ्रेंड मिलने नहीं आया तो आहत प्रेमिका ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

मामला छत्तीसगढ़ के भिलाई का है. जानकारी के मुताबिक भिलाई के पीजी कॉलेल में पढ़ने वाली छात्रा ने वैलेंटाइन डे की शाम रूम बंद कर फांसी लगा ली. फांसी लगाने से पहले युवती ने सुसाइड लेटर भी लिखा जिसमें उसने प्यार के अलावा पारिवारिक परेशानियों का भी जिक्र किया. युवती ने सुसाइड लेटर में अपने मां बाप से कई बार माफी का जिक्र कर लिखा कि वो इस टेंशन को सह नहीं पा रही है. उसने लिखा कि वो मरना नहीं चाहती थी लेकिन उसे ये कदम उठाना पड़ रहा है.

पुलिस के मुताबिक छात्रा नवंबर 2021 से भिलाई पीजी में रह रही थी और मूल रूप से दक्षिणी बस्तर इलाके की रहने वाली थी. पुलिस के मुताबिक युवती का ब्वॉयफ्रेंड वैलेंटाइन डे पर उससे मिलने आने वाला था लेकिन वो बाद में मिलने नहीं आया जिससे आहत युवती ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. पुलिस ने युवती की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं युवती के लिखे सुसाइड लेटर को भी कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. नेवई पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

अन्य खबरें