रायपुर: पार्षद मनोज वर्मा ने जरा सी बात पर बच्चे को पीटा, ऑडियो वायरल होने पर बवाल

Swati Gautam, Last updated: Thu, 14th Oct 2021, 1:30 PM IST
  • रायपुर के बिपिन बिहारी वार्ड के पार्षद और नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष मनोज वर्मा पर एक बच्चे की पिटाई और उसके माता पिता के साथ अभद्र व्यवहार का आरोप लग रहा है. मनोज वर्मा ने कहा कि बच्चों को समझाने के लिए उन्होंने ऐसा किया. उन्होंने बच्चे की गलती पर थप्पड़ मारा है उन्हें अपने किये का ज़रा भी अफसोस नहीं है.
रायपुर: पार्षद मनोज वर्मा ने जरा सी बात पर बच्चे को पीटा, ऑडियो वायरल होने पर बवाल (file photo)

रायपुर. रायपुर के बिपिन बिहारी वार्ड के पार्षद और नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष मनोज वर्मा पर एक बच्चे की पिटाई का आरोप लग रहा है जिसमें अब सियासत भी देखने को मिल रही है. कांग्रेस के एक प्रतिनिधि मंडल ने पीड़ित बच्चे और उसके परिवार से मुलाकात की है और मनोज वर्मा पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. मनोज वर्मा पर आरोप है कि उन्होंने भाठागांव दशहरा मैदान में एक स्कूली बच्चे पर दबंगाई दिखते हुए उसकी पिटाई की. मारपीट के बाद उसके मां और पिता से भी अभद्र व्यवहार किया.

मामले ने तूल जब पकड़ा तब मनोज वर्मा की विवादित कथित ऑडियो भी वायरल हो गई जिसमें मनोज स्कूली बच्चों को गंदी गालियां बकते हुए साफ साफ नजर आ रहे हैं. विपक्ष भी इस मामले में सियासत करने लगा है. कांग्रेस के नेताओं ने उपनेता प्रतिपक्ष की हरकतों को शर्मनाक बताया है. मामले के सबूत मिलने के बड़ा भी मनोज वर्मा अपनी इस हरकत पर जरा भी शर्मिंदा नहीं हैं. मनोज वर्मा अब भी यही कहते नज़र आ रहे हैं कि उन्होंने छात्र को पीटा और आगे भी जरूरत पड़ने पर वे ऐसा ही करेंगे.

CM भूपेश बघेल ने RSS की तुलना नक्सलियों से की, कहा- शहर को कर देंगे बर्बाद

कहा जा रहा है कि जिस बच्चे की पिटाई मनोज वर्मा ने की उसने कोई बड़ी गलती नहीं की थी. मामूली सी बात पर मनोज वर्मा ने बच्चे की जमकर पिटाई कर दी. पार्षद की पिटाई से बच्चे के शरीर में चोटें आई हैं. मां-बाप से फोन पर बदलसलूकी भी की और पिता को गंदी गालियां तक दी जिससे पीड़ित परिवार अब वर्मा के रसूख के चलते सहमा हुआ है. हैरानी की बात ये है कि पार्षद को अपनी गलती पर जरा अफसोस नहीं है. वे अभी भी कहते नजर आ रहे हैं कि बच्चों को समझाने के लिए उन्होंने ऐसा किया. उन्होंने केवल बच्चे की गलती पर थप्पड़ ही मारा है उन्हें अपने किये का ज़रा भी अफसोस नहीं है.

अन्य खबरें