BJP नेता कपिल मिश्रा को रांची एयरपोर्ट पर रोका, कहा- ये कैसा कानून ?

Ankul Kaushik, Last updated: Wed, 16th Feb 2022, 10:23 AM IST
  • रूपेश पांडेय के घर जा रहे BJP नेता कपिल मिश्रा को रांची एयरपोर्ट पर रोका दिया गया है. इस बात की जानकारी खुद कपिल मिश्रा ने ट्वीट करके दी है.
बीजेपी नेता कपिल मिश्रा (फाइल फोटो)

रांची. बीजेपी नेता कपिल मिश्रा को रांची एयरपोर्ट पर रोक दिया गया है. इस बात की जानकरी उन्होंने खुद ट्विटर पर दी है और इसके साथ ही झारखंड सरकार पर हमला भी बोला है. ट्वीट करते हुए कपिल मिश्रा ने कहा कि झारखंड पुलिस द्वारा मुझे रांची एयरपोर्ट आए बाहर नही निकलने दिया जा रहा है. मेरी बात स्पष्ट है रूपेश पांडेय जी के शोक संतप्त परिवार से मिलने आया हूँ, पुलिस के वाहन में चंद लोगों के साथ रूपेश जी के घर जाने को तैयार हूँ, मुझे रोकना झारखंड सरकार की नीयत पर सवाल खड़े करता है.

इसके साथ ही कपिल मिश्रा ने दूसरा ट्वीट करते हुए लिखा- मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी एक शोक संतप्त परिवार के दरवाजे पर जाने से क्यों रोका जा रहा हैं ? रूपेश पांडेय अगर तबरेज अंसारी होते तब भी किसी को नहीं जाने देते क्या? हजारीबाग जाना तो दूर, एयरपोर्ट से निकलने से भी रोकना? ये कैसा भय मुझे नहीं हत्यारों, अपराधियों को रोकिए. खबरों के अनुसार झारखंड पुलिस ने बीजेपी नेता कपिल मिश्रा को रांची एयरपोर्ट के लाउंज में ही डिपेंड करके रखा हुआ है उन्हें रुपेश के परिजनों से मिलने जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है.

बता दें कि हाल ही में हजारीबाग जिले के बरही लखना दुलमहा में सरस्वती प्रतिमा के विसर्जन जुलूस दौरान दो समुदाय में युवकों के बीच झड़प हुईं थी, जिसमें युवक रूपेश पांडेय(18) की पिटाई से मौत हो गई थी. वहीं इस मामले को लेकर पुलिस का कहना था कि रूपेश पांडेय हत्याकांड मामले में अभी तक मॉब लिंचिंग की बात सामने नहीं आई है और यह हत्या पुरानी रंजिश को लेकर बताई गई थी.

अन्य खबरें