बदनामी से बचने के लिए गर्लफ्रेंड का कराना था गर्भपात, पैसे जुटाने के लिए बॉयफ्रेंड बना डकैत

Smart News Team, Last updated: Sun, 13th Jun 2021, 1:50 PM IST
  • रांची में प्रेमिका का गर्भपात कराने के लिए एक युवक डकैत बन गया. पैसे की जरूरत के कारण उसने प्रेमिका के साथ मिलकर एक बुजुर्ग महिला से लूटपाट की. पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है.
प्रेमिका का गर्भपात कराने के लिए प्रेमी-जोड़ा बना डकैट. ( साकेतिक फोटो )

रांची: झारखंड के राजधानी रांची में लूटपाट का अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जहां एक प्रेमी अपनी प्रेमिका का गर्भपात करने के लिए लुटेरा बन गया. बदनामी के डर से प्रेमिका ने भी युवक का साथ दिया. दोनों ने मिलकर 21 अप्रैल को बुजुर्ग महिला से 19 हजार रुपये लूट की. मामले का खुलासा होने के बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है. प्रेमिका ने कहा, जिस बदनामी को छुपाने के लिए लूट को अंजाम दिया था. उससे ज्यादा बदनामी गिरफ्तारी के बाद हुई है.

रांची के सदर थाना क्षेत्र में रहने वाले अमन का तुपुदाना की रहने वाली एक लड़की से प्रेम-प्रसंग चल रहा था. दोनों के बीच शारीरिक संबंध बने, जिसके बाद प्रेमिका प्रेग्नेंट हो गई. बदनामी से बचने के लिए दोनों गर्भपात कराने का फैसला किया. अस्पताल ने गर्भपात के लिए 30 हजार रुपए की मांग की. इतने पैसे नहीं होने के कारण दोनों ने किसी को लूटने की योजना बनाई. 21 अप्रैल को बुजुर्ग महिला बैक से पैसे लेकर घर जा रही थी. दोनों ने मिलकर बुजुर्ग से लूटपाट कर 19 हजार रुपए लूट लिये. बुजुर्ग महिला ने लूटपाट की शिकायत बरियातू थाने में दर्ज करवाई.

जमीन के मामले में हाईकोर्ट का रांची के सीओ के खिलाफ कार्रवाई का निर्देश

बुजुर्ग महिला से लूटे गए मोबाइल की लोकेशन पुलिस को मिली. मोबाइल की लोकेशन को देखते हुए पुलिस धुर्वा पहुंची. पुलिस ने मोबाइल के साथ एक व्यकित को दबोच लिया. व्यकित ने पुलिस को बताया कि मोबाइल अमन ने उसको दिया है. जिसके बाद पुलिस ने अमन को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में अमन ने पुलिस से अपना गुनाह कबूल कर लिया. अमन की बाते सुनकर पुलिस ने उसकी प्रेमिका को भी गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तारी के दोनों की इलाके में चर्चाएं हो रही है. पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया है.

अन्य खबरें