मधुपुर उपचुनाव में महागठबंधन समर्थित झामुमो प्रत्याशी को समर्थन देगी भाकपा

Smart News Team, Last updated: Thu, 1st Apr 2021, 8:40 PM IST
  • मधुपुर सीट पर हो रहे उपचुनाव में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने मधुपुर में महागठबंधन में झामुमो प्रत्याशी को समर्थन देने का फैसला लिया है. इसका खुलासा भाकपा के राज्य सचिव भुवनेश्वर मेहता ने दी.
मधुपुर उपचुनाव में महागठबंधन समर्थित झामुमो प्रत्याशी को समर्थन देगी भाकपा (फाइल फ़ोटो)

रांची: झाररखंड में मधुपुर सीट पर हो रहे उपचुनाव में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने मधुपुर में महागठबंधन में झामुमो प्रत्याशी को समर्थन देने का फैसला लिया है. इसका खुलासा भाकपा के राज्य सचिव भुवनेश्वर मेहता ने दी. मेहता ने बताया कि केंद्र की मोदी सरकार लगातार किसानों, मजदूरों, छात्र ,नौजवानों, सहित आम जनता पर कहर बरपा रही है . 

पुरे देश में हर तबके के लोग आंदोलन कर रहें हैं, पुरा देश केंद्र की मोदी सरकार की हठधर्मिता एवं तानाशाही से परेशान है, इसीलिए भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी झारखंड राज्य परिषद की ओर से मधुपुर विधानसभा के उपचुनाव मे महागठबंधन समर्थित, झामुमो प्रत्याशी हफीजुल अंसारी को समर्थन करेगी और भाकपा हर संभव इस चुनाव में भाजपा को हराने की कोशिश करेगी.

रांची में हुआ सोना लूटकांड का खुलासा, 25 लाख से अधिक के गहने बरामद, 7 गिरफ्तार

भाकपा के सभी साथी चुनाव में मुस्तैदी के साथ झामुमो प्रत्याशी के समर्थन में घर-घर घूम कर भाजपा को हराने और महागठबंधन के प्रत्याशी को जिताने के लिए काम करेंगे. भुनेश्वर प्रसाद मेहता ने झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन को समर्थन पत्र भेजकर कहा है कि मधुपुर विधानसभा के उपचुनाव में भाकपा नेता महागठबंधन के साथ चुनाव प्रचार में भाग लेगी.

NIT पटना के पुराने छात्र ने BJANA को डोनेट किया 1 करोड़ रूपए

2019 का चुनाव जीतने के बाद हाजी हुसैन अंसारी को अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री बनाया गया था, लेकिन पिछले साल कोरोना संक्रमण को मात देने के बावजूद 3 अक्टूबर को उनका निधन हो गया। इसके बाद से यह सीट खाली है. इसी बीच उनके बेटे हफीजुल हसन को बिना विधायक बने ही मंत्री बना दिया गया है.

JPSC ने वेटरिनरी डॉक्टर पदों के लिए निकाली वैकेंसी, जानें डिटेल

17 अप्रैल को होगी वोटिंग

गौरतलब है कि मधुपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए 23 मार्च से नामांकन की प्रक्रिया शुरू होगी. 30 मार्च तक उम्मीदवारों की नामांकन की आखिरी तारीख है. वहीं, 3 अप्रैल तक उम्मीदवार अपने नाम वापस ले सकेंगे और 17 अप्रैल को वोट डाले जाएंगे, जबकि वोटों की गिनती दो मई को होगी.

 

अन्य खबरें