वन विभाग के अधिकारियों को लेकर HC का सोरेन सरकार से सवाल, क्यों न हो इनकी संपत्ति की जांच

Shubham Bajpai, Last updated: Sat, 22nd Jan 2022, 10:18 AM IST
झारखंड हाईकोर्ट ने हेमंत सोरेन सरकार से वन विभाग के शीर्ष अधिकारियों की संपत्ति को लेकर सवाल पूछा. हाईकोर्ट ने कहा कि वन विभाग की संपत्ति का ब्योरा दिया है और यदि उन्होंने ऐसा नहीं किया है तो क्यों न उनकी संपत्ति की जांच कराई जाए.
झारखंड हाईकोर्ट (फाइल फोटो)

रांची (भाषा). झारखंड हाईकोर्ट ने हेमंत सोरेन सरकार से वन विभाग के शीर्ष 20 अधिकारियों की संपत्ति के ब्योरे को लेकर सवाल पूछा है. हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश की पीठ ने सरकार से पूछा कि क्या वन विभाग के शीर्ष 20 अधिकारियों ने अपनी संपत्ति का ब्योरा दिया है और यदि नहीं तो क्यों नहीं इन अधिकारियों की संपत्ति की जांच कराई जाए.

JSSC Recruitment: जेएसएससी के 4500 पदों पर भर्ती करेगी सोरेन सरकार, जारी किया कैलेंडर

मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति रवि रंजन और न्यायमूर्ति एस एन प्रसाद की पीठ ने पिछले वर्ष सितंबर में लातेहार जिले में हाथी के बच्चे की मौत के संबंध में स्वतः संज्ञान लिए गए मामले की सुनवाई करते हुए यह टिप्पणी की.

अदालत ने सरकार से पूछा कि क्या वन विभाग के शीर्ष 20 अधिकारियों ने अपनी संपत्ति का ब्योरा दिया है और यदि नहीं तो क्यों नहीं इन अधिकारियों की संपत्ति की जांच कराई जाए.

अदालत ने राज्य में वनों और वन्य जीवों की कमी पर वन विभाग के अधिकारियों को फटकार लगाई. इससे पहले राज्य सरकार की ओर से शपथ पत्र दाखिल कर बताया कि पलामू टाइगर प्रोजेक्ट में कई कदम उठाए गए हैं.

अन्य खबरें