झारखंड पुलिस ने 2 नक्सलियों पर घोषित किया इनाम, जानकारी देने वाला बन सकता करोड़पति

खूंटी (भाषा). झारखंड पुलिस लगातार नक्सलियों को पकड़ने के लिए छापेमारी की कार्रवाई कर रही है. अब झारखंड पुलिस ने नक्सलियों के ऊपर करोड़ों का इनाम घोषित किया है. जिसके जरिए आमजन को इनकी जानकारी देने पर करोड़ों रुपये मिल सकते हैं. भाकपा माओवादी के शीर्ष नक्सली अनल दा उर्फ तूफान उर्फ प्रतिराम मांझी पर एक करोड़ रुपये जबकि पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) के सरगना दिनेश गोप पर 25 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है.
पुलिस ने इनके अलावा अन्य कई माओवादियों पर घोषित इनाम की सूचना देते हुए उनके पोस्टर सार्वजनिक स्थानों पर लगाए हैं.
झारखंड: जादू-टोने के शक में महिला को जिंदा जलाने की कोशिश, हालत गंभीर, 6 अरेस्ट
पुलिस विभाग द्वारा लगाये गये इन पोस्टरों में कहा गया है कि इन नक्सलियों की गिरफ्तारी में मदद करने वालों या मददगार सूचना देने वालों को इनाम की राशि दी जाएगी.
अनल दा और दिनेश गोप के अलावा जिन नक्सलियों पर इनाम के पोस्टर लगाए गए हैं उनमें 15 लाख रुपये के इनामी अमित मुंडा उर्फ सुखलाल मुंडा और पांच लाख रुपये के इनामी प्रभात मुंडा उर्फ मुखिया का नाम शामिल है.
आज जारी पोस्टरों के अनुसार पुलिस ने पीएलएफआई के सरगना दिनेश गोप का पता बताने वाले को 25 लाख रुपये और संगठन के दूसरे नंबर के नेता तिलकेश्वर गोप पर 10 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है. इनके अलावा संतोष कंडुलना पर पांच लाख रुपये का ईनाम घोषित किया गया है.
उग्रवादियों व माओवादियों के पोस्टर जारी होने के संबंध में खूंटी के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि पिछले दो साल में पुलिस ने 100 से ज्यादा पीएलएफआई उग्रवादियों-समर्थकों को गिरफ्तार किया है और इस दौरान करीब 40 माओवादी भी पुलिस के हत्थे चढ़े हैं.
अन्य खबरें
Petrol Diesel Rate: 14 जनवरी को रांची, धनबाद, जमशेदपुर, बोकारो में नहीं बढ़े तेल के दाम
झारखंड: जादू-टोने के शक में महिला को जिंदा जलाने की कोशिश, हालत गंभीर, 6 अरेस्ट
झारखंड के जिम संचालकों ने रांची में किया प्रदर्शन, Gym खोलने की मांग
Gold Silver rate: 13 जनवरी को रांची, धनबाद, जमशेदपुर में सोना-चांदी के बढ़े दाम