पेट्रोल डीजल आज 7 जुलाई का रेट: रांची, धनबाद, जमशेदपुर, बोकारो में बढ़ी तेल की कीमतें
- Jharkhand Petrol Diesel Price Today 7 july: झारखंड की राजधानी रांची सहित बोकारो, धनबाद, जमशेदपुर में आज यानि 7 जुलाई, 2021 दिन बुधवार को तेल के दामों में फिर से इजाफा हुआ है. राज्य में आज पेट्रोल 27 पैसे और डीजल पैसे 17 महंगा हो गया है.
_1625627385539_1625627398139.jpg)
रांची: देशभर में एक बार फिर से तेल के दामों में बढ़ोत्तरी होने लगी है. झारखंड की राजधानी रांची सहित बोकारो, धनवाद और जमशेदपुर आज यानि 7 जुलाई 2021, दिन बुधवार को पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ गये हैं. बढ़ोत्तरी के बाद रांची में आज पेट्रोल 95.43 रुपये प्रति लीटर और डीजल 94.48 रुपये प्रति लीटर की कीमत पर बिक रहा है. राज्य में आज पेट्रोल 27 पैसे और डीजल 17 पैसे महंगा हुआ है. बता दें कि जून के महीने में 14 बार कीमतों में इजाफा हुआ था.
इंडियन ऑयल की वेबसाइट के मुताबिक, बोकारो में पेट्रोल 95.61 रुपये प्रति लीटर एवं डीजल 94.69 रुपये प्रति लीटर के भाव पर बिक रहा है. तो वहीं धनबाद में पेट्रोल 95.37 रुपये प्रति लीटर और डीजल 94.40 पैसे प्रति लीटर के भाव पर पहुंच गया है. इसके अलावा जमशेदपुर में पेट्रोल 95.39 रुपये प्रति लीटर और डीजल 94.42 रुपये प्रति लीटर की कीमत के भाव पर बिक रहा है.
CM सोरेन की नई उद्योग नीति को मंजूरी, 1 करोड़ के निवेश, 5 लाख रोजगार लक्ष्य
तेल के दामों में बढ़ोत्तरी होने से आम आदमी की परेशानियां बढ़ने लगी है. मई के महीने में 16 बार तेल की कीमत बढ़ी है. लोगों को तेल खरीदने के लिए अतिरिक्त पैसे खर्च करने पड़ रहे है. जिसका असर उनके मासिक बजट पर पड़ रहा है. तेल के दामों में बढ़ोत्तरी का सिलसिला जून के महीने में लगातार जारी है. देश के कुछ शहरों में अब डीजल भी 100 रुपए प्रति लीटर के पार पहुंच गया है.
पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बदलाव होने पर तेल कंपिनयां प्रतिदिन सुबह 6 बजे दामों को अपडेट करती है. अगर आप भी अपने शहर के पेट्रोल और डीजल की रेट जानना चाहते हैं तो आपको अपने मोबाइल पर RSP <डीलर कोड> लिखकर 9224992249 नंबर पर एसएमएस करना होगा. सभी शहरों के कोड की सूची आपको इंडियन ऑयल की वेबसाइट पर मिल जाएगी.
अन्य खबरें
रांची: नए साल की पार्टी में शामिल लोगों का होटल, बार और रेस्टोरेंट रखे रिकॉर्ड
RJD स्थापना दिवस पर लालू यादव बोले, तेजस्वी-राबड़ी नहीं होतीं तो रांची में ही खत्म हो जाता
जलजमाव में डूबा रांची, भारी बारिश से RJD कार्यालय के पास भरा पानी, सड़कें जाम, देखें फोटो
रांची में जगन्नाथ रथयात्रा निकालने के लिए झारखंड हाईकोर्ट में पीआईएल दायर