विधायकों की खरीद फरोख्त केस में रांची के होटल में छापेमारी, 4 गिरफ्तार

Smart News Team, Last updated: Sat, 24th Jul 2021, 11:17 AM IST
  • रांची पुलिस को अपने खुफिया एजेंसियों से यह सूचना मिली थीं कि कुछ लोग विधायकों की खरीद फरोख्त कर सरकार को गिराने की साजिश रच रहें हैं. जिसके बाद रांची पुलिस की स्पेशल टीम ने रांची के कुछ बड़े होटलों में शुक्रवार देर रात छापेमारी कर चार लोगों को नगद समेत गिरफ्तार किया है.
झारखंड पुलिस (फाइल फोटो)

रांची:रांची में शुक्रवार रात रांची पुलिस की एक स्पेशल टीम ने राजधानी के अलग-अलग होटलों की तलाशी ली है. जिसमें चार लोगों को नगद रकम के साथ गिरफ्तार किया गया है. सूत्रों के हवाले से खबर मिली है कि रांची पुलिस को यह सूचना मिली थी कि कुछ लोग विधायकों की खरीद-फरोख्त कर सरकार गिराने की साजिश रच रहे है. जिसके बाद रांची पुलिस ने एक स्पेशल टीम बनाकर गोपनीय रुप से करवाई की है.

रांची पुलिस को खुफिया एजेंसियों से खबर मिली थी कि कुछ लोग तत्कालिन सरकार को गिराने के लिए षडयंत्र कर रहें हैं और विधायकों की खरीद फरोख्त करने के लिए ये लोग रांची के किसी होटल में ठहरे हुए हैं. सूचना मिलते ही रांची पुलिस ने कारवाई करने और इन साजिश रचने वालों को पकड़ने के लिए एक स्पेशल टीम का गठन किया और रांची के अलग-अलग होटलों में छापेमारी शुरू की. सूत्रों की माने तो इस छापेमारी में लोअर बाजार के एक होटल से तीन से चार लोगों को नगद समेत हिरासत में लिया है और गुप्त तरीके से हिरासत में लिए लोगों से पूछताछ कर रही है.

सूत्रों के अनुसार इस खबर को अभी बाहर लोगों के सामने ना आने देने के लिए गठित स्पेशल टीम को सख्त हिदायत दी गई थी कि इस करवाई से संबंधित किसी भी तरह की सूचना अभी बाहर ना जाए. गिरफ्तार लोगों के बारे में झारखंड पुलिस के किसी भी अधिकारी ने अभी पुष्टि नहीं की है. पुलिस से होटलों में छापेमारी के बाबत पूछने पर बताया गया कि यह एक रूटीन चेकअप था.साथ ही शुक्रवार को इस मामले को लेकर रांची पुलिस की स्पेशल टीम ने राज्य के अलग-अलग हिस्सों में जाकर जांच पड़ताल भी की है. बताया जा रहा है कि पुलिस जल्द ही इस मामले का खुलासा भी कर सकती है.

सर्राफा बाजार 23 जुलाई का भाव: रांची, धनबाद, बोकारो, जमशेदपुर में सोना-चांदी में बढ़ोत्तरी

अन्य खबरें