रांची सर्राफा बाजार में सोने में आई कमी चांदी में 4050 रुपए आया उछाल, आज का भाव
- रांची सर्राफा बाजार में तीन फरवरी को सोना फिसला और चांदी के भाव बढ़ने से ग्राहकों के मुरझा गए हैं. 22 कैरेट गोल्ड का दाम 660 रुपए प्रति दस ग्राम गिर गया है जबकि चांदी के रेट में 4050 रुपए प्रति किलो की बढ़त दर्ज की गई है.

रांची में सोना में कमी व चांदी के भाव में तीन फरवरी को दर्ज की गई बढ़त.
रांची. सोना की मांग में कमी आने से व चांदी की डिमांड में बढ़ने से रांची सर्राफा बाजार में चांदी के दाम बढ़ गए हैं. तीन फरवरी को 24 कैरेट सोने की कीमत 720 रुपए प्रति दस ग्राम तक कम हो गई जबकि चांदी का रेट 4050 रुपए किलोग्राम तक ऊपर उठ गया. वहीं रांची की सब्जी मंडी में प्याज की कीमत में कमी आई है. केंद्र सरकार ने प्याज के एक्सपोर्ट पर रोक लगा दी है.
रांची सर्राफा बाजार में आज सोना के भाव कमी के साथ और चांदी के भाव तेजी के साथ खुले. 22 कैरेट गोल्ड का भाव 660 रुपए प्रति 10 ग्राम गिरकर 45412 रुपए पर खुला. जबकि चांदी में 4050 रुपए प्रति किलो की तेजी दर्ज की गई.
24 कैरेट गोल्ड का रेट 49540 रुपए तोला पर खुला. चांदी 75410 रुपए प्रति किलोग्राम के दाम पर खुला है. शाम में सोना और चांदी किस रेट पर बंद होते हैं, इस पर निवेशकों की नजर है.
वहीं रांची की मंडी में तीन फरवरी को आलू, प्याज, टमाटर और दूसरी सब्जियों के थोक भाव स प्रकार रहें. मंडी में आलू 28 से 30 रुपए किलो मिल रहा है जो फुटकर 40 रुपए किलो तक बिक रहा है.
प्याज के एक्सपोर्ट पर बैन का असर प्याज के बढ़ रहे दाम पर दिखा है और उसमें नरमी आई है. प्याज मंडी में 45 से 48 रुपए किलो जबकि खुदरा बाजार में 50 से 56 रुपए किलो मिल रहा है.
आलू-
थोक मंडी में 30 से 35 रुपए किलोग्राम
फुटकर में 40 से 45 रुपए किलो
प्याज-
होलसेल मार्केट में 45 से 48 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 50 से 56 रुपए किलो
शिमला मिर्च-
थोक मंडी में 38 से 42 रुपए किलोग्राम
फुटकर में 60 रुपए किलो
बैंगन-
होलसेल मार्केट में 22 से 25 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 30 रुपए किलो
नींबू-
थोक मंडी में 28 से 32 रुपए किलोग्राम
फुटकर 40 रुपए किलो
फूल गोभी-
होलसेल मार्केट में 24 से 30 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 40 रुपए किलो
पत्ता गोभी-
थोक मंडी में 22 से 25 रुपए किलोग्राम
फुटकर 25 से 30 रुपए किलो
अरबी-
होलसेल मार्केट में 20 से 22 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 25 से 30 रुपए किलो
भिंडी-
थोक मंडी में 20 से 25 रुपए किलोग्राम
फुटकर 25 से 30 रुपए किलो
करेला-
होलसेल मार्केट में 30 से 35 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 40 रुपए किलो
धनिया-
थोक मंडी में 70 से 75 रुपए किलोग्राम
फुटकर 80 रुपए किलो
अदरक-
होलसेल मार्केट में 65 से 70 रुपए किलोग्राम
खुदरा में 120 रुपए किलो
अन्य खबरें
बंगाल में BJP को रोकने के लिए TMC से हाथ मिला सकते हैं CM हेमंत सोरेन
रांची: लाइट हाउस प्रोजेक्ट का विरोध, निरीक्षण टीम को लोगों ने बनाया बंधक
आशा लाकड़ा ने कहा, आदिवासी क्षेत्र में 750 एकलव्य विद्यालय खोले जाएंगे, होगा लाभ
जगरनाथ महतो से मिलने पहुंचे मिथिलेश ठाकुर